Запомнить меня

Награда в память о подвиге каждого фронтовика и героических днях в истории страны

Награда в память о подвиге каждого фронтовика и героических днях в истории страны

Ветераны на торжественном мероприятии с участием главы районаВладимир Игнатьевич Юхнов, Михаил Иванович Василенко, Иван Михайлович Кальсков, Николай Михайлович Сотников, Василий Трофимович Лисун, Елена Александровна Лисун,  Татьяна Дмитриевна Окутина, Мария Ивановна Филатова ― эти уважаемые люди приглашены в районный совет ветеранов  на торжественное мероприятие в честь 70-летия Великой Победы

Теплый прием оказали дорогим гостям потомки победителей. Трогательно наблюдать, как ветераны войны и труженики тыла приветствуют друг друга: живут в одной станице, но в силу преклонного возраста и нездоровья редко видятся. Глава района Александр Николаевич Сотников в своем плотном рабочем графике всегда находит время, чтобы лично поприветствовать фронтовиков. И сегодня он прибыл на встречу с дорогими гостями. Уделил внимание всем и каждому  из приглашенных.

Председатель районного совета ветеранов  войны и труда Владимир Васильевич Гаврик рассказал о той патриотической работе, которую сегодня ведут и молодежь, и лекторская группа, и ветераны. 

Александр Николаевич Сотников задел за живое: он говорил об украинском национализме,  о том, как молодежь некогда дружественной страны теперь искажает историю Великой Отечественной войны. Все это слушая, фронтовики глубоко переживают и воспринимают со слезами. Говорил глава района и о том, что Россия, находясь в «блокадных» условиях, способна достойно пережить экономически сложный период. И в регионе, и районе делается многое, чтобы выращивать импортозамещающие овощи и фрукты, начать развивать производство различной собственной продукции. Информировал присутствующих Александр Николаевич и обо всем, что происходит в муниципалитете: чем он «дышит» и в каких направлениях будет развиваться.

Самым волнительным стал момент награждения. От имени президента Российской Федерации Владимира Путина глава  района торжественно вручил  ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».  Эти награды хранят память о подвиге каждого фронтовика и героических днях в истории нашей страны. Каждому участнику мероприятия вручают Книги Памяти.

Александр Николаевич пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия и выразил надежду, что очевидцы тех страшных событий всегда будут оставаться примером для молодого поколения новопокровчан.

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio