Запомнить меня

С 1 июля вступил в силу закон, который позволяет местным властям принудительно изымать не используемые по назначению или с явными нарушениями земли сельхозназначения.

Большой бедой для  свиноводческой отрасли обернулось возникновение в России африканской чумы. В июне обнаружены два очага в Тверской области, а недавно и у соседей – на СТФ № 5 ОАО «Кавказ» Тбилисского района.

21 июня текущего года принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве». В соответствии с ним средства, выделяемые бюджетами разных уровней на развитие личных подсобных хозяйств, освободили от НДФЛ.

Одна столичная газета неожиданно сообщила крестьянам, что власти собираются запретить разводить свиней. Это вызвало определенный переполох в фермерских хозяйствах и на личных подворьях. Неужели так будет? - недоумевают селяне.

Животноводы района сейчас производят молока значительно меньше, чем в прошлом году. Даже в июньские дни, когда зеленых кормов вволю, ситуация не менялась в лучшую сторону.

На 5 июля в хозяйствах всех форм собственности озимый ячмень обмолочен на площади 2055 гектаров, что составляет 55 процентов к плану.

Личинки насекомого итальянского пруса  (саранчовые) всеядны. Особый аппетит у них просыпается в жаркую погоду, когда не хватает влаги.

Главный инженер кооператива А.В. Слинько и бригадир А.Н. Кукса предоставили на проверку семь комбайнов марки «Дон-1500», которые недавно вернулись с капремонта.

Joomla SEF URLs by Artio