Запомнить меня

Животноводы района сейчас производят молока значительно меньше, чем в прошлом году. Даже в июньские дни, когда зеленых кормов вволю, ситуация не менялась в лучшую сторону.

Многие кубанцы, в том числе и жители нашего района, успешно развивают семейный бизнес на своих подворьях. Но надо идти дальше, подниматься на новый уровень.

Главный инженер кооператива А.В. Слинько и бригадир А.Н. Кукса предоставили на проверку семь комбайнов марки «Дон-1500», которые недавно вернулись с капремонта.

Земледельцы ОАО «Радуга» убрали многолетние и однолетние травы  на всей площадиЗапас прессованного сена на молочно-товарных фермах хозяйства составил одну тысячу тонн – половина от потребности. Из

...

На 16 июня в коллективных хозяйствах, содержащих скот, многолетние травы скошены на площади более 1250 гектаров. Вся зеленая масса предназначена для производства сена и сенажа.

В среднем по району заготовка грубых кормов в расчете на одну условную голову скота составляет на сегодняшний день 7,1 центнера кормовых единиц.

Завершив химпрополку сахарной свеклы на площади 2123 гектара, земледельцы хозяйства приступили к подкормке «сладких» плантаций минеральными удобрениями. К настоящему моменту работа выполнена более чем на 30 процентах от намеченного объема.

Со следующей недели в хозяйствах всех форм собственности начнется смотр имеющейся зерноуборочной техники на предмет готовности к предстоящей страде.

Joomla SEF URLs by Artio