Запомнить меня

Что и говорить, сегодня в нашем благодатном крае уже редкостью становится настоящая кубанская булка. О ней мало или почти ничего не знает нынешнее поколение. А вот люди старшего возраста помнят, какой она была.

Наступивший год не принес облегчения ветеринарным работникам Новопокровского района. Заболевание регистрировалось в Курганинском, Усть-Лабинском и в мае в Гулькевичском районах.

Начиная с третьей декады мая, по прогнозу специалистов новопокровского отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр», у растений раскроется флаговый лист, дающий максимальный вклад в урожай.

Одновременно специалисты гостехнадзора проводят в КФХ проверку состояния зерноуборочных комбайнов.

31 января текущего года между сельскохозяйственным производственным кооперативом «Колос» и департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был заключен договор о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства сроком на 10 лет.

Для приготовления сенного настоя берут первоклассное сено бобовых или бобово-злаковых мешанок, убранное в начале цветения. Его измельчают, закладывают в чистую, плотно закрывающуюся молочную флягу и заливают горячей кипяченой водой (70-80 градусов). На один килограмм сена требуется 6-7 литров воды.

В молочнотоварной ферме № 1 ОАО «За мир» лагеря подготовили заранее и тщательно: побелили базы, отремонтировали навесы, установили кормушки и поилки, проверили работу водопровода и доильных установок, определили участки для выпаса животных и косьбы трав на подкормку.

Завершив сев сахарной свеклы на площади 765 гектаров, земледельцы ООО «Откормочный-Аметист» приступили к заделке в почву семян подсолнечника и кукурузы на зерно.

Joomla SEF URLs by Artio