Запомнить меня

2 августа в 11 часов на центральной площади станицы Новопокровской пройдет молодежная информационная акция «Наркотикам – нет!»;

4 августа в 15 часов в пос. Мирном будет организован турнир по теннису для молодежи под девизом «Спорт – это жизнь!»;

1, 8, 15, 22, 29 июля  на центральной площади ст. Новопокровской в рамках киноакции «Кино на площади» – предсеансовый показ видеороликов на антинаркотическую тему.

Работники муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» и отделения профилактики семейного неблагополучия ГБУСО Краснодарского края Новопокровский КЦЦО «Кордон» провели конкурс плакатов антинаркотической направленности «Мой выбор – здоровье». В нем приняли участие две команды учащихся школ и ПУ-71.

Сообщаю: в черте станицы Новопокровской имеется очаг дикорастущей конопли, – информация поступила от абонента-анонима на «телефон доверия».

15 июня был организован выезд группы по указанному адресу. На место прибыли представители антинаркотической комиссии МО Новопокровский район, отделов по делам молодежи, МВД, казачества и другие.

Как известно, с 1 июня введен запрет на свободную продажу лекарств, в состав которых входит кодеин. Попытаемся узнать, соблюдают ли  его в аптеках станицы Новопокровской. Отправляюсь за «покупками».

В июне запланировано более 40 мероприятий для разных возрастных категорий населения.

3, 10, 17, 24 июня в 19.30 – «Кино на площади»;

2 мая в СОШ № 1 для учащихся 10 б класса был показан документальный фильм антинаркотической направленности «Территория безопасности». Перед его просмотром ребята выяснили, что такое территория безопасности. По их мнению, это семья, увлечения и духовность.

Для популяризации здорового образа жизни и профилактики табачной зависимости среди молодежи в центральном парке организовали работу тематических площадок: «Будущее здорового человека», «Дерево здоровья», «Интеллектуальный бум», «Здоровые легкие», «Здоровый ритм», «Здравый смысл», «Почта здорового человека», «Доска здоровья». В мероприятиях были задействованы разные службы: МБУЗ «Центральная

...

Всемирная организация здравоохранения еще в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака.  Была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. Но, к сожалению,  и в третьем тысячелетии это явление по-прежнему существует. Борьба с никотином в обществе продолжается по сей день.

В мае в Новопокровском районе запланировано провести 16 мероприятий антинаркотической направленности.

1 мая в 10 часов на центральном стадионе – всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов);

Далее
Joomla SEF URLs by Artio