Запомнить меня

Он направлен на распространение передового педагогического опыта преподавания в школах основ православной культуры, повышение профессионального мастерства учителей, пропаганду духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

22 апреля в каждом кафедральном соборе во всех епархиях Русской православной церкви прошел молебен в защиту веры, поруганных святынь Церкви и ее доброго имени.

Он был инициирован иерархами РПЦ после ряда скандалов вокруг Церкви и нападений на православные храмы. 

Много лет спустя...

Ещё в 1992 году было решено построить в станице Новопокровской новый храм Рождества Пресвятой Богородицы, который стал бы украшением и

...

Сегодня немногие знают, что в прошлом он был наречен во имя святого Николая Мирликийского и построен в честь 300-летия правления династии Романовых.

Истоки

...

Православная вера – проводник в духовно-нравственном воспитании детейКто должен заниматься духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения? Общеобразовательные учреждения? Общественность? Да,

...

С настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиереем Николаем Мартынюком мы встретились в один из будних дней между утренней и вечерней службами. Говорили о церкви, вере и жизни.

- Отец Николай, как вы пришли к вере и почему стали священником?

Калниболотская – одна из старейших казачьих станиц Кубани, основанная в 1794 года и отметившая недавно свое 215-летие. На торжестве присутствовали почетные гости – земляки, а также представители родины предков из украинского города Катеринопль, до 1795 года носившего название Калниболото.

В 1992 году в станице Новопокровской, рядом с Домом пионеров (ныне ЦВР «Родные истоки), заложили фундамент нового храма. Вскоре строительство было приостановлено из-за нехватки средств. И только весной 2010-го возведение церкви продолжилось. Правда, к этому времени все  пришло в негодность.

Joomla SEF URLs by Artio