Запомнить меня

...В одном сером-сером населенном пункте, на одной из серых-серых улиц росли серые-серые цветы и деревья, серые дома были огорожены серым забором, рядом стояли серые скамейки и припаркованы серые автомобили. Серыми выглядели и овощи на грядках, и белье на веревках, которое запоздала вовремя снять хозяйка. Казалось, что и солнце серое...

К сожалению, это не детская страшилка,

...

Какое же это блаженство – выпить прохладной родниковой воды в жаркий полдень. Не из кулера, не из холодильника или водопровода, а именно из настоящего родника.

Каждый, кто хоть раз пробовал эту воду, согласится с тем, что у нее особенный, ни с чем не сравнимый вкус. А многие люди приписывают ей и поистине волшебные свойства.

Именное место

В

...

26 апреля для многих является обычным числом в календаре. Но именно в этот день 31 год назад произошла жуткая трагедия, разделившая жизни многих людей на «до» и «после». Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции.

...

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12 июля 2017 года, в Правила дорожного движения внесен ряд изменений. Часть из них касается экологии.

Так, согласно информации, размещенной на сайте правительства, в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных (загрязняющих) веществ введены новые дорожные знаки особых предписаний «Зона с

...

О том, какие вопросы экологии сегодня наиболее актуальны для Кубани и муниципалитета, мы беседовали с главным государственным инспектором территориального сектора по Новопокровскому району отдела управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов Краснодарского края Еленой Анатольевной Тучковой.

– Елена Анатольевна, расскажите о

...

31 год назад, 26 апреля 1986 года, в Чернобыле произошла страшная катастрофа в истории атомной энергетики: взорвался четвертый энергоблок АЭС, огромное количество вредоносных радиоактивных веществ попали в окружающую среду. Уровень радиации в Чернобыле превысил норму в 15 тысяч раз. Подхваченные ветром, губительные микрочастицы разлетелись по территории в сто тысяч квадратных километров,

...

Солнце обжигает. Асфальт с дороги буквально цепляется за колеса автомобиля. Какая жара... Хорошо, что ехать осталось всего несколько километров.

А вот и наш поворот на грунтовую дорогу. Еще чуть-чуть до райского уголка. Золотые пшеничные поля разрезает развилка. Поворот направо. Деревья становятся все гуще и выше, тень и прохлада Войскового сада дарит невероятное наслаждение.

...

Удивительные люди живут в нашей станице Новопокровской. Кого ни спроси, ратуют за чистоту и порядок, а кто же тогда мусорит?

Недавно я совершил пешую прогулку и увидел такую картину: в переулке Ленина и у складов бывшего колхоза имени Кирова «выросли» кучи бытового мусора. И вы думаете, его привозят издалека? Нет, его выбрасывают рядом живущие. Хотя, хочу заметить,

...

В районе прошел муниципальный этап краевого краеведческого конкурса «Я – юный экскурсовод-краевед». Победителем признана учащаяся Центра творчества «Родные истоки», ученица 7-го класса СОШ № 16 станицы Ильинской Дарья Азарова. Свою работу «Экологическая тропа» девочка  подготовила под руководством педагога дополнительного образования, учителя

...
Joomla SEF URLs by Artio