Запомнить меня

«Горят камыши, горят лесополосы! Все больше и больше в районе черных, выжженных островков в полях. Жгут траву средь бела дня, никого не опасаясь и не осознавая грозящей опасности. Скоро будет пустыня!» - возмущался новопокровчанин Александр (фамилию просил не указывать), который

...

30 января на северные районы Кубани обрушился обильный снегопад, сопровождавшийся сильным ветром и морозом. Целые сутки не прекращалась метель. Буквально за несколько часов выпало  огромное количество осадков.  

 - Мы пережили  трудный период. Это были очень

...

Мы уже сообщали о том, что сотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району взяли шефство над Жихаревым родником. Причем они не только навели там чистоту, но и следят за правопорядком, пресекая совершение правонарушений.

Вечером 10 апреля полицейские, как обычно, патрулировали маршрут, на котором расположен родник. Трое жителей станицы Новопокровской там  мыли свои

...

В редакцию позвонил член общественного совета полиции И.И. Головинов, который рассказал, что люди, проживающие на территории сахарного завода, столкнулись с новой проблемой: в последнее время по поселку сахарного завода летает сажа, которая оседает на крыши домов, землю. Вывешенное на балконах белье становится черным.

Еще жителей поселка  волнует, какие меры предпринимаются

...

Оперативный штаб

Дежурство созданного оперативного штаба все дни стихии продолжалось в круглосуточном режиме. Руководил действиями глава района Александр Николаевич

...

С наступлением жарких дней многие жители района предпочитают проводить выходные на лоне природы. Не обходится отдых без купания в реке. Не опасно ли это, отвечает ли качество воды в наших водоемах санитарным нормам?

В связи с окончанием уборочных работ некоторые сельхозпроизводители в качестве метода борьбы с вредителями и заболеваниями растений практикуют выжигание растительных остатков, в том числе стерни и соломы, чем наносят непоправимый вред здоровью людей и окружающей среде.

Joomla SEF URLs by Artio