Запомнить меня

Можно ли вернуть деньги за обучение, обследование при заболевании, лечении, протезировании зубов и другие профилактические мероприятия? Можно!

Услуга предусмотрена статьей 219 Налогового кодекса РФ. Носит она формальное название: «Специальный налоговый вычет», но, к сожалению, понятна не всем. Не следует принимать его, как  выплату государством части средств,

...

В редакцию газеты «Сельская газета» обратился Роман: «По каким причинам социальная защита населения по Новопокровскому району перестала выплачивать компенсацию пенсионерам за коммунальные услуги с мая 2021 года?»

Отвечает исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты населения в Новопокровском районе Татьяна

...

Многие люди не знают о такой возможности, как получение пенсии умершего родственника по наследству, а если и знают, то не представляют, как реализовать такую возможность. Помогите разобраться.

С. Петровский, станица Новопокровская.

Отвечает юрист «СГ» Юлия Истомина:

– Действительно, часть накопленной

...

В ходе прямой линии с главой муниципалитета Александром Свитенко жительница станицы Новопокровской поинтересовалась: «Есть ли в районе программы помощи молодым семьям для улучшения жилищных условий?» Вместе с экспертом — заместителем главы МО Новопокровский район Алексеем Мариным, разбираемся, как стать участником жилищных программ, которыми можно воспользоваться при

...

С таким вопросом в редакцию обратилась жительница станицы Новопокровской

– Всегда после оплаты товаров на кассе проверяю чек, все ли мне пробили по той цене, которая указана на ценнике, – рассказала Елена Николаевна. – И уже несколько раз сталкивалась с тем, что в чеке указана стоимость товара больше. Но в предыдущих случаях, продавцы исправляли свою оплошность

...

Право на получение путёвки (курсовки) имеют родители (законные представители) детей, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Краснодарского края.

Путёвки в оздоровительные лагеря выдаются на детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

Курсовки в санаторно-курортные организации предоставляются заявителям для детей,

...

Поставить ребёнка на учет (в очередь), зачислить в детский сад, а также перевести из одной дошкольной образовательной организации в другую можно через МФЦ Краснодарского края.

Чтобы услуга была оказана, необходимо предоставить:

— паспорт РФ;

— заявление (бланк выдаётся в МФЦ);

— свидетельство о рождении

...

«Слышал, что в России с 1 января начали действовать новые противопожарные правила, в том числе они касаются и всеми любимой традиции жарить шашлыки.  Расскажите подробнее.

И. Соловьёв, станица Новопокровская».

Далее
Joomla SEF URLs by Artio