Запомнить меня

Будет ли пешеходная дорожка?

«Здравствуйте, уважаемая редакция «Сельской газеты». Хочу поднять очень важную тему. Учебный год закончился. Но первое сентября не за горами. И так хочется, чтобы в новом учебном году в СОШ № 3 пос. Кубанского наши дети пошли не по проезжей части улицы Школьной, а по тротуарной дорожке. Сейчас ее там нет. Да и автомобильная дорога такая узкая, что даже двум автомобилям разъехаться тяжело. А детям приходится, чтобы пропустить автомобили, сходить с асфальта на обочину. Все бы ничего, но обочина вся в выбоинах, поэтому в дождливую погоду там образуются большие лужи и грязь. Большая просьба к главе Кубанского сельского поселения Андрею Сергеевичу Борисовскому – сделайте дорожку. И пусть путь наших детей в школу будет удобным и безопасным».

Т. Овчаренко.

Отвечает глава Кубанского сельского поселения Андрей Сергеевич Борисовский:

В настоящее время ул. Школьная в поселке Кубанском представляет собою плотную жилую застройку. Данный участок автодороги представляет собою проезжую часть с асфальтобетонным покрытием шириной 3,50 м. и обочиной — 1 м.

Движение транспортных и пешеходных потоков по ул. Школьной осуществляется в соответствии с проектом организации дорожного движения разработанного ООО «ИнжДорСтрой» в 2010 году, утвержденного администрацией Кубанского сельского поселения, согласованного с отделом ГИБДД РОВД Новопокровского района.

В соответствии с указанным проектом и в целях безопасности дорожного движения на данном участке дороги с обоих сторон установлены предупреждающие дорожные знаки - «Дети» и ограничивающие максимальную скорость - «40».

Плотная жилая застройка на ул. Школьной не позволяет провести без огромных затрат реконструкцию, а тем более строительство нового полотна автодороги или тротуарной дорожки.

Альтернативой движения транспортных потоков могло бы быть изменение схемы движения автомобилей по улице, т.е. сделать ее односторонней. Однако из-за отсутствия твердого дорожного покрытия на прилегающих улицах Красноармейской и Пролетарской, по которым автомобили могли бы объезжать данный участок дороги, а также нехватки средств в бюджете поселения на данный момент сделать это невозможно.

Перекрыть дорогу для движения автотранспорта не представляется возможным в виду необходимости подъезда к жилым домам собственников, спецтранспорта и обслуживающих служб.

Но на ближайшее время запланированы работы по укреплению и выравниванию обочины вдоль дороги на улице Школьной для того, чтобы пешеходы смогли по ней передвигаться в осенне-зимний период.

Подготовила В. Катина.

Joomla SEF URLs by Artio

banner podpiska 1

kk

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Самые читаемые

 

dep

veb-banner_300-x-250