Запомнить меня

«Сельская газета» открывает новую рубрику «Имя Кубани», где будет рассказывать о земляках прошлого и современных лидерах, внесших вклад в достижение высокого качества социальной жизни в крае.

Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!» во взаимодействии с администрацией и ЗСК Краснодарского края, другими общественными организациями проводится поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», посвященная 80-летию образования Краснодарского края. Поисково-просветительская экспедиция охватывает исторический период, начиная с 1937 года, и проводится по следующим маршрутам: «Боевое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани». В настоящее время (первый этап) ведутся поиск, выявление, изучение и обобщение героев прошлых лет и выдающихся личностей нашего времени по их вкладу в содержание пяти маршрутов. На втором этапе  (2017 год) будет произведен отбор номинантов краевым экспертным советом. Одна из целей поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» – популяризация социально- и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников на региональном и общероссийском уровнях.

В Новопокровском районе создан экспертный совет,  который  до октября текущего года будет заниматься отбором номинантов для формирования состава персоналий «Имя Кубани». В него вошли  представители администраций сельских поселений, архивного отдела, культуры, казачества, общественных организаций и т. д.

Родилась 17 ноября 1931 года. Она приехала в зерносовхоз «Незамаевский» в 1952 году по распределению, окончив Краснодарский государственный педагогический институт. Сначала Лидия

Родился 15 апреля 2002 года в станице Калниболотской. С детства  рос спортивным парнем, подтягивался на перекладине 30 раз, увлекался футболом, баскетболом, шахматами, рисованием.

Родился 27 ноября 1936 года в Тихорецком районе. Окончил школу, ушел служить в армию. Вернувшись, трудоустроился в Новорождественское сельпо Тихорецкого райпотребсоюза. Окончил Московский кооперативный институт.

Родилась 21 сентября 1955 года в селе Русско-Доброе Куйбышевской области. Окончив школу, поступила в Гурьевский педагогический институт на историко-филологический факультет. В 1976-м начала свою педагогическую деятельность.

Родился 20 апреля 1921 года в Ставропольском крае. Рос в большой дружной семье, в которой помимо него было еще 10 детей. Окончил всего 4 класса.

Joomla SEF URLs by Artio