Запомнить меня

«Сельская газета» открывает новую рубрику «Имя Кубани», где будет рассказывать о земляках прошлого и современных лидерах, внесших вклад в достижение высокого качества социальной жизни в крае.

Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!» во взаимодействии с администрацией и ЗСК Краснодарского края, другими общественными организациями проводится поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», посвященная 80-летию образования Краснодарского края. Поисково-просветительская экспедиция охватывает исторический период, начиная с 1937 года, и проводится по следующим маршрутам: «Боевое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани». В настоящее время (первый этап) ведутся поиск, выявление, изучение и обобщение героев прошлых лет и выдающихся личностей нашего времени по их вкладу в содержание пяти маршрутов. На втором этапе  (2017 год) будет произведен отбор номинантов краевым экспертным советом. Одна из целей поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» – популяризация социально- и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников на региональном и общероссийском уровнях.

В Новопокровском районе создан экспертный совет,  который  до октября текущего года будет заниматься отбором номинантов для формирования состава персоналий «Имя Кубани». В него вошли  представители администраций сельских поселений, архивного отдела, культуры, казачества, общественных организаций и т. д.

Родился 23 февраля 1925 года в ст. Некрасовской Усть-Лабинского района. Трудовую деятельность начал в июне 1941 года в колхозе «Новый мир» Новопокровского района.
Г.В. Форманов – участник ВОВ. После демобилизации из рядов  Красной Армии возвратился в родной колхоз. До 1958 года работал заведующим магазином, учетчиком полеводческой бригады, затем был избран

...

Историк, краевед, этнограф. Родился 21 апреля 1939 года в станице Новопокровской Краснодарского края, в семье колхозного кузнеца. Окончил Таганрогский педагогический институт им. А.П. Чехова. Педагогический стаж - 50 лет.

Родился 29 апреля 1946 года в селе Новопавловском Белоглинского района. В 1949 году вместе с родителями переехал в совхоз Новопокровский. Окончив СОШ № 9 пошел работать скотником на МТФ № 4. В 1962 году от совхоза был направлен на учебу в ПТУ на механизатора. После окончания училища устроился по специальности на отделение № 4.

Родилась 18 августа 1938 года в станице Новопокровской. В 1952-м окончила семилетнюю  школу в совхозе «Новопокровский» и поступила в педагогическое училище. В 1956-м пришла работать  старшей пионервожатой в школу родного совхоза. Окончила  Ростовский государственный институт, присвоена квалификация «Учитель русского языка и литературы». С тех пор

...

Родилась 20 февраля 1945 года в многодетной семье. С детских лет познала труд, была няней младшим сестрам и братьям.

Окончив десять классов, пошла работать продавцом в магазин Покровского сельпо. В 1974 году переведена завскладом в Новопокровский райпотребсоюз, где продолжала трудиться по 11 марта 2016 года.

Родился 11 августа 1965 года в станице Калниболотской.

Среднее образование Виктор Алексеевич получил в СШ № 13 станицы Калниболотской, первый трудовой опыт - в колхозе «Ленинский путь», где работал комбайнером. Несколько лет подряд занимал первые места по хозяйству и району по намолоту зерна.

Joomla SEF URLs by Artio