Запомнить меня

«Сельская газета» открывает новую рубрику «Имя Кубани», где будет рассказывать о земляках прошлого и современных лидерах, внесших вклад в достижение высокого качества социальной жизни в крае.

Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организацией «За веру, Кубань и Отечество!» во взаимодействии с администрацией и ЗСК Краснодарского края, другими общественными организациями проводится поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», посвященная 80-летию образования Краснодарского края. Поисково-просветительская экспедиция охватывает исторический период, начиная с 1937 года, и проводится по следующим маршрутам: «Боевое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани». В настоящее время (первый этап) ведутся поиск, выявление, изучение и обобщение героев прошлых лет и выдающихся личностей нашего времени по их вкладу в содержание пяти маршрутов. На втором этапе  (2017 год) будет произведен отбор номинантов краевым экспертным советом. Одна из целей поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» – популяризация социально- и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников на региональном и общероссийском уровнях.

В Новопокровском районе создан экспертный совет,  который  до октября текущего года будет заниматься отбором номинантов для формирования состава персоналий «Имя Кубани». В него вошли  представители администраций сельских поселений, архивного отдела, культуры, казачества, общественных организаций и т. д.

Родился 3 мая 1943 года в станице Калниболотской.

Окончил среднюю школу № 5 станицы Калниболотской. Был призван в ряды Советской армии. Проходя службу, награжден медалью «20 лет Победы». После демобилизации поступил в Харьковский политехнический институт.

Родился 2 сентября 1962 года в семье простых тружеников.

После окончания в 1977 году восьмилетней школы, продолжил обучение в г. Тихорецке, поступив в ГПТУ № 12. Получив профессию токаря, в 1979 году пошел работать на завод тяжелого машиностроения им. Воровского и одновременно, по направлению от военкомата, учился на водителя.

Родилась в селе Левая Россошь Воронежской области 25 ноября 1922 года. В 1938 году переехала с родителями на Кубань в совхоз Табачный. Училась в медицинском училище города Краснодара.

Родился Андрей Павлович в деревне Асовея Любанского района Минской области. В 1935 году, окончив семилетнюю школу, поступил в педагогический техникум. После его окончания работал инспектором РОНО. В 1939 году призван в ряды Советской Армии. С 1940 года — член КПСС. С первых дней ВОВ встал в ряды защитников Родины от немецко-фашистских захватчиков, пройдя боевой путь до победного

...

Родился 22 декабря 1902 года. В зерносовхоз «Кубанский» Евгений Васильевич Устьянцев прибыл 17 сентября 1955 года по направлению министерства совхозов после трехгодичной школы переподготовки директоров совхозов.

Родился 23 июня 1920 года в г. Анапа Краснодарского края. Трудовую деятельность начал рано, с первых дней ВОВ и до Победы служил в рядах ВМФ.

После окончания войны работал заведующим производства, инженером, директором хлебокомбинатов городов Анапы и Армавира.

Joomla SEF URLs by Artio