Запомнить меня

красных партизан новопокровского кустаПеред вами – старая фотография. На ней запечатлен актив красных партизан новопокровского куста с президиумом

...

Учителя-фронтовики – это одна из страниц Великой Отечественной войны. И мы обязаны помнить тех, кто защищал Родину и посвятил свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Многие новопокровчане преклонного возраста  хранят в памяти имя учителя-фронтовика СОШ № 1 Василия Яковлевича Самохвалова. Все свои силы, знания, накопленный опыт он передавал своим ученикам.

Благодарные потомки чтут память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны

В краевой газете «Вольная Кубань» опубликована статья «Краснодарский процесс – предтеча Международного трибунала». В ней автор рассказывает об открытом заседании военного трибунала Северо-Кавказского фронта, на котором рассматривались преступления фашистов и их пособников против человечества,

...

В период оккупации Новопокровского района немецко-фашистскими захватчиками не удалось сберечь бесценные архивные документы. Их эвакуация началась за считанные часы до вступления вражеских сил в станицу. Проводилась она в спешке. И практически все было утрачено. Не сохранились довоенные документы архивов Калниболотского и Ильинского районов. В архивном отделе нет подлинных документов по

...

Родился он в далеком 1920 году в военном городке Кришивицы, расположенном в городе Новгороде. В школе сын военного проявлял себя способным и дисциплинированным учеником, занимался спортом, поэтому без труда поступил в ленинградское военно-инженерное Краснознаменное ордена Ленина училище имени А.А. Жданова.

Читатель «СГ» поинтересовался судьбой памятника ― автомобиля «ГАЗ-51», который был установлен перед «Транссельхозтехникой» в станице Новопокровской. С недавних пор правообладателем здания предприятия стал А.А. Пащенко, а памятник снят с пьедестала.

Мы поговорили с бывшим директором «Транссельхозтехники» В.А. Курочкиным, по инициативе которого в далеком прошлом и

...

Почтить память павших и поблагодарить живых участников далеких и грозных событий собрались 22 июня на мемориале Боевой славы жители Новопокровского района.

Они приняли участие в митинге, посвященном 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

С цветами в руках, со слезами на глазах и скорбью в голосе собравшиеся вспоминали те дни и месяцы, полностью

...
Joomla SEF URLs by Artio