Запомнить меня

Я не помню ни одного мероприятия, посвященного Великой Отечественной войне, в котором бы 88-летний Иван Андреевич Толстенко не принимал бы участия. Ветеран считает своим долгом встречаться со взрослыми и детьми, чтобы рассказывать о страшном событии в истории человечества, чтобы они сохраняли мир на земле и не повторили прошлого. Он обязательно провожает в последний путь односельчан-солдат

...

Он прошёл, как обычно, в рабочей обстановке. Были, конечно, поздравления, пожелания. Но и было много посетителей в этот день, комплектовались архивные документы, велся их учёт, готовились справки и ответы на обращения граждан.

Фотография казаков 1916 годаВ Первую мировую войну из станицы Новопокровской были направлены на фронт лучшие казаки, которые отличались

...

Экспонат стал 74-м в коллекции краснодарского музея им. Фелицына. По мнению археологов, этот памятник является половецким идолом, символизирующим предков племени. На это указывают украшения, характерные для женских половецких изваяний.

Ильинский артефакт стал самым большим музейным экспонатом, обнаруженным в этом году.

Работа по военно-патриотическому воспитанию школьников в МБОУ ООШ № 18 ведется в разных направлениях.  Одно из них – экскурсии к памятникам истории.

Как-то в детстве, играя в соседском саду, мы с мальчишками наткнулись на две могилы. Удивленный этими захоронениями, я обратился за разъяснением к своей бабушке, Ефросинье Ивановне Аносовой.

Живет в поселке Малокубанском Галина Анатольевна Криштопа. Как когда-то ее отец, Анатолий Трофимович Огнев, – трудолюбивый, талантливейший агроном – ничего не жалел для людей, так и его дочь-учительница старается  сельчанам делать благо. Выйдя на пенсию, она переехала жить туда, где родитель оставил свой  добрый след. Галина Анатольевна решила  для будущих поколений поселка

...

Еще в школьные годы меня интересовал вопрос: почему в центре станицы Новопокровской располагается кладбище? Ведь известно, что умерших испокон веков хоронили на пустырях, вдали от жилья. Это наводило на мысль, что первые поселенцы тут не жили. А где тогда?
Joomla SEF URLs by Artio