Запомнить меня

Памятники и мемориалы Новопокровского района

Памятники воинам-освободителям стояли и стоят в каждом городе, станице, поселке. Они - символ бесстрашия и мужества, проявленных в боях за самое дорогое и близкое. Наши отцы, деды и прадеды погибали, чтобы мы жили, чтобы мы были...

Мемориальный комплекс, могила И.А. Мезенцева (ст. Ильинская)...

Недавно я и председатель районной организации Российского общества историков-архивистов Юрий Тихомиров в очередной раз побывали на месте знаменитого поместья богатых крестьян Мазаевых, располагавшегося в XIX – начале XX века  невдалеке от села Горькая Балка.  

Мы хотели узнать, что изменилось на небольшой, но имеющей важное историческое значение территории.

...

Наш район расположен в северо-восточной зоне Краснодарского края. Его территория является степной равниной. Всякий живущий здесь любит свою землю, ценит благоприятную экологическую обстановку, чистый воздух, любуется красотой и многообразием окружающей природы. Но так ли хорошо знаем мы растительный и животный мир родных просторов?

Глубокому изучению вопросов биологического

...

В группе «Сельская газета» в «Одноклассниках» в ленте появились видеоролики, посвященные истории Новопокровской архитектуры, которые вызвали живой интерес у участников. Большую работу по сбору информации и созданию уникального контента провели Наталья Ибадова с дочерью Гёзаль Ибадовой, ученицей 9 класса школы № 9 пос.

...

Открылся торжественный концерт выступлениями юных новопокровчан. Песни военных лет, казачьи, современные танцы и сольные выступления... Зрители воспринимали каждый номер аплодисментами.   

По традиции основная часть праздника началась с поздравительных речей. Жителей и гостей станицы приветствовали депутат ЗСК Александр Шустенков, исполняющая обязанности главы МО

...

Реки

С удовольствием прочитал в «Сельской газете» статьи краеведа И.К. Бойко о реках района и интервью с главным агрономом управления сельского хозяйства В.В. Курочкиным о защитных лесных насаждениях, и захотелось продолжить эту тему, в том числе в правовом аспекте.

В нашем районе

...

Эти названия сохранились до сих пор.

В станице Новопокровской более 50-ти улиц и полтора десятка переулков. Одна из первых заселенных улиц станицы носит имя одного из членов правительства России прошлого столетия М.И. Калинина, побывавшего в станице в августе 1920 года.

Девятый десяток живу я здесь. История моей родной улицы неразрывно связана с ее жителями, событиями

...

В Новопокровском районе, который раскинулся на привольной степной равнине, расчерченной прямоугольниками полей и извилистыми нитями рек, много красивых мест: более 1,5 тысячи гектаров занимает лесничество, популярен среди гостей и жителей района Кировский став, своим великолепием завораживает Кордон...

А какие места самые популярные среди односельчан, где можно уединиться на

...

Что принес предыдущий год, какие планы удалось воплотить, с какими мечтами пришлось расстаться, над чем предстоит серьезно поработать – об этом интервью с главой администрации МО Новопокровский район Александром Николаевичем Сотниковым.

Joomla SEF URLs by Artio