Запомнить меня

8 августа 1899 года был официально запатентован первый холодильник. Прибор, который сегодня есть на каждой кухне, изобрел американец Альберт Маршалл. Конечно, в те годы автоматический прибор, охлаждающий продукты, выглядел совсем по-другому.

У холодильника большая история. Так, например, в 1910 году одна из американских компаний начала выпускать первые в мире домашние

...

В славянской традиции вареник занимает видное место не только как кулинарное блюдо, но и как элемент культуры. В некоторых городах им поставили памятники.

Памятник варенику в Ейске

Памятник варенику в Ейске. Фото http://yugarf.ru...

Таинственные круги, которые появились на полях в Гулькевичском районе Краснодарского края летом этого года снова «вернулись», теперь уже в октябре, и это, самая настоящая сенсация.

Как сообщала газета

...

Сегодня отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Эта дата выбрана не случайно. В этот день 38 лет назад Международная китобойная комиссия проголосовала за полный запрет коммерческой добычи китов.

Киты и дельфины — одни из самых умных представителей млекопитающих. В морских водах на территории России их обитает несколько десятков видов, многие находятся под угрозой

...

Отныне о последних событиях в мире на телеканале будут сообщать виртуальные ведущие, сгенерированные с помощью искусственного интеллекта. Компьютерную модель совместят с голосом, мимикой и действиями реального человека. Об этом рассказали представители китайского новостного агентства «Синьхуа». Они считают, что данный

...

Сначала енот не давался в руки спасателей, балансируя на столбе, а потом прыгнул с большой высоты на растянутый тент и убежал в неизвестном направлении.

3 мая — День кондитера В России

Слово «кондитер» происходит от итальянского глагола «кандиере», что означает «варить в сахаре». С сахара и началось кондитерское дело. В Италии и Венеции в конце XV - начале XVI века оно появилось и получило широкое развитие. А до того сладости в

...

Первые фамилии в России были лишь у князей и бояр. А крестьяне их стали получать после отмены крепостного права, да и то не собственные, а по бывшему владельцу.

В настоящее время самые популярные фамилии в России: Смирнов – 1 место, Иванов – 2-е, Кузнецов — 3-е, Попов — 4-е, а вот имя — Анна (его носительницами являются 100 миллионов женщин в мире).

В России зарегистрированы

...
Joomla SEF URLs by Artio