Запомнить меня

«Что было бы, если бы...»

Именно на такую тему ребенку задали написать сочинение по русскому языку. Продолжение заголовка можно придумать самому. Так как на сегодняшний день очень актуальна тема карантина, даже среди детей, моя дочь решила написать сочинение именно про это.

«Что было бы, если бы карантин закончился.

Я представляю что

...

Никогда бы не задумалась о значении этой фразы, если бы не дистанционное обучение сына. Оказывается карьер — это быстрый аллюр лошади. Отправить лошадь с места в карьер, значит немедленно начать скакать во весь опор. А прыти у моего сыночка за время карантина накопилось оооочень много. Ну так и к чему я это? К уроку физкультуры!

6.40. Будильник громко возвестил о начале нового дня. Что там советуют психологи? А, потянуться и улыбнуться. Говорят, гарантирует хорошее настроение на весь день.

7.00. Пытаюсь разбудить сына. На кухне уже свистит чайник.

7.10. Снова пытаюсь разбудить сына. Сделала завтрак.

7.20. Разбудила сына.

...

Кто драку будет разнимать? Полиция или медики? Вот тут Роспотребнадзор должен прям подробно прописать, как поступать контролирующим органам, если случилась потасовка между самоизолянтами. А если причиной стал цветочный горшок, то судить нас будут «зеленые»?

Начну по-порядку. Утро началось с кофе и добрых пожеланий друг другу. Ничего не предвещало раздора. Стали

...

День 1

Закрыли! Заточили! Заперли! И, наконец, как в известном фильме, ЗАМУРОВАЛИ!!! Это случилось. Нас посадили на жесткую изоляцию. Муж вернулся из мегаполиса, и по правилам новой реальности наша семья четырнадцать дней должна отсидеть на карантине. Знала, готовилась, но все равно стало страшно. Мы все уже давно находимся в самоизоляции, но тот другой, всеобщий карантин, где

...

Дверь в кабинет открыта. Работница офиса «воркует» по телефону. Разговор из серии «муси-пуси»: «Да, мой зайчик, я тоже!»

- Можно войти?

Не слышит: увлечена разговором. Голову, просунутую в дверь, игнорирует. С третьей попытки девушка снисходит, чтобы уделить клиенту пару секунд, в которые попросту отчитывает: «Вы что не видите? Я занята! Выйдите за дверь и ждите!» Девушка

...

Забыли кота выставить из дома в ночь. И он напомнил в ванной о необдуманности нашего поступка. Инстинкт заставил пушистого разбойника спрятать содеянное под так не вовремя упавшим с сушилки полотенцем. В новое утро я вступила с чувством отрицания. Хорошо, что между мной и отрицанием было полотенце с рыбками.

Домашние со мной спорят по любому поводу. Отрицание ситуации видимо и у

...

О чем говорит словосочетание? Каждому о своем. Большинству, в свете последних событий, о выходных и работе. А кому-то о нервных клетках в период самоизоляции. Особенно, если работать приходится дома в окружении любящей большой семьи.

Наступил третий день карантина.

- Какой сегодня день недели? Пятница! Но почему-то это совсем не радует. И почему раньше я так хотела

...

Где молодожены в день свадьбы фотографируются с российским флагом? В Севастополе! Где можно прогуляться по улицам античного греческого города, посидеть на вековых камнях амфитеатра? В

...
Joomla SEF URLs by Artio