Запомнить меня

Милосердие- Юлька! Ну зачем тебе это нужно? - в который раз спрашивала Катерина подругу.

На лесной опушке было солнечно. На траве блестела роса, словно хрусталики. Большие дубы-великаны раскинули свои мощные ветви и смотрели на всё свысока. Пушистые ёлочки-подружки стояли поодаль, перешёптываясь между собой. Огромная старая сосна кряхтела, неодобрительно посматривая на них. 

Уже чувствовалось приближение весны - снег стал рыхлым и смотрелся на фоне чистого голубого неба не так помпезно, как раньше.

Красоту нарушали мусорные баки, заваленные отбросами. У одного контейнера копошился старик. Но он не был похож на бродягу. Одет был плохо, но опрятно. Через плечо болталась старая сумка. Было видно, что старик чувствовал себя несколько

...

гармоньОдноклассницы Марии после школы все, как одна, мечтали податься в город. Заманчивые мегаполисы казались им чем-то фантастическим, где они должны непременно встретить счастье. А Мария, получив аттестат, не стремилась в институты. Слишком дорога ей была родная сторона –

...

Весна выдалась ранней и с каждым днём набирала обороты, будто боясь, что вернётся зима. С каждым днём становилось всё теплее, набухали почки, вовсю цвела мать - и - мачеха, летали шмели.

Маринка спешила на встречу с подругой. Давно не виделись, будет о чём поболтать.
Автобус ушёл, и девушка стала ждать следующий. В остановке, с торца, работал цветочный киоск. "Надо цветов купить, обрадовать подругу!"- подумала она, входя в павильон.

Судьба наша складывается из простых случайностей. А может, вовсе и не случайностей...

Сон - это явь, явь - это сон"Над нею стоит Великан. Откуда-то свысока она слышит его голос -

...

Ему сегодня было плохо.

Впрочем, в последнее время тихая злоба ко всему окружающему перерастала в ненависть. Ему было плохо. В голове шумело, руки тряслись. "Доза!"- вот о чём Он думал. Ему надо было расслабиться, Он жил в предвкушении эйфории. Вот тогда жизнь будет чудесной! Но Доза! Доза! Где взять деньги?!

Автовокзал ст. Новопокровской. Комфортабельный автобус, следующий по маршруту «Белая Глина – Краснодар», дожидается своих пассажиров. Красивый, вместительный, двухъярусный – поезжай и радуйся! Но, увы, это не за мной.

Joomla SEF URLs by Artio