Запомнить меня

Сидим с приятелем в сквере на лавочке, на солнышке греемся, молодость вспоминаем. Как парубками куролесили, как по девчатам ходили. И тут дружок мой маковку почесал:

– Познакомился тут недавно с бабусей. В гости поперси…

– Ну, и что? – тороплю замолчавшего деда.

– Заблукал я… Дает, знаться, бабка мне адресок:

...

В послевоенные 1946–1949 годы в степных районах Кубани водилось много волков. Не исключением был и Новопокровский район. Волки бродили стаями в поисках пищи. Лакомством для них были зайцы и мелкие животные — суслики, хомяки, полевки и даже птицы

В теплое время года мой отец Александр Андреевич пас отару овец колхоза имени Кирова. Частенько брал меня с собой. Пасли

...

Через станицу Ильинскую протекает многовековая река Калалы. Она берет начало перед станицей Дмитриевской Кавказского района и впадает в реку Егорлык Ставропольского края. Ее длина составляет порядка 111 км.

Летом река в некоторых местах обмелевает, а после обильных осадков в осенне-зимний период снова наполняет окрестные

...

В один из летних дней я вместе с другом Александром Солоненко решил  проехать по станице Ильинской и понаблюдать за живой природой. Нас интересовало, как живут обитатели воды и суши.

Через станицу протекает многовековая река Калалы с ручьями, которые являются ее притоками. В этом году лето  очень жаркое и засушливое, поэтому в некоторых местах река сильно

...

6.40. Будильник громко возвестил о начале нового дня. Что там советуют психологи? А, потянуться и улыбнуться. Говорят, гарантирует хорошее настроение на весь день.

7.00. Пытаюсь разбудить сына. На кухне уже свистит чайник.

7.10. Снова пытаюсь разбудить сына. Сделала завтрак.

7.20. Разбудила сына.

...

Центром жизни любого населенного пункта должен быть храм, а центром жизни человека — духовность.
Не повезло жителям тех территорий, где отсутствует даже самая скромная церквушка, ведь они лишены благодати Божией.

В 20-30-х годах минувшего столетия в нашей стране разрушены тысячи храмов. В разряд пострадавших территорий попало и село Горькая Балка. В населенном

...

Обычно на мою долю выпадает забота о котах и собаках - обездоленных, больных, брошенных. Не могу оставаться равнодушной. А недавно довелось выхаживать дикую птицу.

В апреле в саду среди кустов клубники обнаружила раненого кобчика. У него был разбит клюв, повреждено крыло. При виде меня бедняга даже не пытался улететь.

...

С каждым днем яркое, слепящее глаза солнце пригревает все больше. Мечтается о прохладе у водной глади реки, она притягивает и манит. Не стали противиться зову природы и мы, и отправились на поиски реки.

Ближе всех расположен Кировский став. Значит, сегодня наш маршрут лежит к нему, излюбленному месту новопокровчан.

Зона отдыха, известная практически каждому жителю,

...
Joomla SEF URLs by Artio