Запомнить меня

Симка

Как мы раньше жили без сотового телефона? Спокойно! И не поймешь сейчас, то ли он облегчает, то ли усложняет нашу жизнь. Мы, окутанные невидимыми беспроводными сетями, находимся словно на привязи. И не дай бог нам эту штуковину – телефон – потерять, забыть, отключить! С родителями может инфаркт случиться, близкие и знакомые в лучшем случае подумают, что с ними не хотят разговаривать, в худшем – «заживо похоронят», узрев в молчании самые невероятные катастрофы, происшествия, которые стали причиной нашей внезапной «отключки». Мы должны быть всегда при «трубе»! И быть готовыми при любых обстоятельствах, в любом состоянии сказать: «Алло!».

 

В наших телефонах сосредоточена вся наша жизнь – фотографии, важные контакты, видео с корпоратива или домашней вечеринки, милые любовные или официальные кредитно-банковские, или нейтральные информационные смс-ки. И боже упаси, чтобы наша «мобила» попала кому-нибудь в руки: узнают всё, увидят все!

В истории, которую вам расскажу, главную роль сыграл мобильный телефон. Вернее, даже не телефон, а «симка»...

«Богатое» наследство

Ранним утром краснодарская студентка Алина зашла в салон сотовой связи. Накануне вечером она нечаянно повредила «симку» и на целую ночь (!) «соскочила» с телефона. Родственники, наверное, перебрали в голове все версии ее внезапного исчезновения! Какое было облегчение, когда утром она купила сим-карту с самым обыкновенным, трудно запоминающимся номером. Всех обзвонила, успокоила. И тут чередой посыпались сообщения на телефон. Блым-блым... «Привет, кум! Куда пропал?», «Ваша задолженность по кредитной карте...», «Срочно позвони Петровичу», «Вам звонили..... (целая батарея смс-ок), «Котик, мы когда-нибудь еще увидимся?»...

Как-то так случилось, что Алине продали еще недавно кому-то принадлежавший номер. А вместе с «симкой» ей досталось и «богатое» наследство с кредитами, многочисленными знакомыми, родственниками и … любовницами...

На дисплее – незнакомый номер...

- Здрасьте... А где Юра?

- М-м-м...

- Вот хитрец! Не сказал, что женился! Сэкономить, значит, на свадьбе решил?

- Н-н-н...

- Так его нет? Скажи, чтоб перезвонил по номеру 8-918-.........

- А-а-а...

Отбой. И снова звонок:

- Юрий Иванович у себя? Скажи рыба пришла... Куда везти?

- Так это... н-н-н... Я не знаю. Этот номер я купила.

Но ее на полуслове оборвали короткие гудки.

Через неделю Алина знала всю биографию Юрия Ивановича, род деятельности, его каналы сбыта морепродуктов. Дополнительную информацию об обладателе «симки» не составило труда «уточнить» через соцсети в Интернете. Проще простого! Набрала исходные данные и изучила фото, переписку... Юрий Иванович Воробьев из города Волгограда оказался ничего себе так — красивый, статный, деловой, с кучей друзей по всей России.

На звонки и смс-ки Алина отвечала уже вполне уверенно, зная всё и про всё. За год обладания чужим номером она наладила бизнес Юрия Ивановича, избавилась от всех его любовниц, «женила» на себе и даже «родила» близнецов-пацанов.

Роман без романа

«Симку» Юрий потерял вместе с телефоном. Делов-то — купил новый «мобильник» и номер. Вроде бы всех обзвонил и сообщил нынешний набор цифр. Но, как это обычно бывает, знакомые новый номер сохранили и старый не удалили. И возникла путаница! С бизнесом поначалу возникли проблемы, но потом все пошло как по маслу. Будто кто-то еще, помимо него, незримо руководил товарными потоками. И в разговорах с клиентами всплывала некая секретарша Алина. А у него работала Алена. Подумаешь, перепутали! Друзья как-то странно и с большим интересом расспрашивали о личной жизни. «Женился что ли?» – «Нет! Ты же знаешь, я убежденный холостяк!», «А дети как же на стороне?» – «Нет у меня детей и быть не может!», «Но я с твоей женой разговаривал по твоему телефону!» – «Закусывать надо, когда выпиваешь!»

Так как Юрию Ивановичу часто приходилось ездить в командировки, то друзья предположили, что роман случился где-то на стороне, в котором молодой мужик никак не хочет признаваться.

О влиянии «симки» на его судьбу Юрий Воробьев не сразу догадался. Когда разговоры о жене и детях его окончательно достали, он взял телефон...

- Алло? Это Юрий Иванович Воробьев... – многозначительно сказал он, позвонив по старому номеру телефона.

- И-и-и....?!

- Спасибо за сохранение и приумножение бизнеса, но очень хочется с женой встретиться, тем более, что наши «дети» растут без отца. Хоть бы одним глазком на них взглянуть... К тому же, говорят, они на меня похожи! Давай знакомиться что ли...

…Они встретились. Столько нелепостей произошло из-за «симки»! Алина словно свою судьбу запрограммировала. Ради шутки рисовала сценарий с незнакомым человеком, а все повторилось наяву. И свадьбу сыграли, и сыновей-близнецов родили. И работает сейчас Алина Воробьева коммерческим директором в компании мужа.

Joomla SEF URLs by Artio