Запомнить меня

48 крупных подстанций отремонтируют энергетики Тихорецких электросетей

48 крупных подстанций отремонтируют энергетики Тихорецких электросетей

Для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода специалисты филиала «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети в 2020 году проведут ремонт 48 высоковольтных подстанций в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском районах края. На ремонт подстанционного оборудования планируется направить 12 млн рублей.

Энергетики проведут капитальный ремонт девяти высоковольтных подстанций – «РСЗ», «Вымпел» и «Еремизино-Борисовская» на территории города Тихорецка и Тихорецкого района, подстанций «Ея», «Лотос» и «Малокубанская» в Новопокровском районе, «Труд» в станице Павловская, «Октябрьская» в Крыловском районе и подстанции «Белая Глина» в одноименном населенном пункте.

Помимо капитальных работ, также будет проведен текущий ремонт и техническое обслуживание порядка 600 единиц подстанционного оборудования – трансформаторов, выключателей, разъединителей и других элементов, произведут очистку и замену трансформаторного масла.

Одновременно специалисты Тихорецких электрических сетей осуществят профилактический ремонт устройств релейной защиты и автоматики, а также с помощью современной передвижной лаборатории выполнят техническую диагностику и испытание оборудования подстанций до и после ремонта.

– В начале февраля специалисты филиала приступили к ремонту подстанционного оборудования. Уже проведен текущий ремонт трех подстанций, приступили к капитальному ремонту подстанции 35 кВ «Вымпел» в поселке Парковый Тихорецкого района. Наша задача − подготовить энергооборудование к предстоящему осенне-зимнему периоду и обеспечить надежное электроснабжение жителям, а также сельскохозяйственным предприятиям, − отметил директор Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Валерий Гондарь. – Мы прилагаем все усилия, чтобы выполнить работу максимально качественно и оперативно.

Joomla SEF URLs by Artio