Запомнить меня

Недавно коллектив детского хореографического ансамбля «Первоцвет» вернулся из города Москвы, куда был приглашен для участия в суперфинале международного проекта «Салют талантов».

Этот конкурс в течение года проходил во многих городах России и Европы. Только лауреаты I степени, вышедшие в суперфинал, соревновались за победу.

В мероприятии приняли участие читатели-активисты  Сергей Авдеев, Денис Бондаренко, учащиеся СОШ № 1 и 2, гости – председатели: Совета МО Новопокровский район – В.К. Лаев, районного совета «Ветераны комсомола Кубани» – Ю.М. Тихомиров, ветеран Великой Отечественной войны Н.П. Филимонова, индивидуальный предприниматель Р.В. Червонная, члены инициативной группы общественного совета музея –

...

Библиотека, особенно на селе, прежде всего является информационным центром. Вся ее деятельность направлена на обеспечение неограниченного доступа к информации и новым знаниям, поддержку интереса местных жителей к чтению, содействие непрерывному образованию личности. Но без помощи и поддержки органов власти в маленьких населенных пунктах библиотекам выживать было бы сложно.

АтаманьКорреспонденты «Сельской газеты» не в первый раз отправляются в страну легенд – этнокультурный центр «Казачья станица Атамань», раскинувшийся в Темрюкском районе. И в очередную поездку мы подумали, дескать, что нового можем увидеть?

...

Инициатором его создания были Людмила Николаевна Косинская и Ирина Ивановна Зарвирог. Уже более двух лет им руководит Людмила Юрьевна Лушникова.

В постоянных членах клуба значатся 30 человек. Это пенсионеры, инвалиды и даже семейные пары, самый молодой возраст которых 55 лет.

Герой, героизм, героический поступок – эти слова не из разряда повседневных.  Исторически сложилось так, что нашему народу веками приходилось вести борьбу с захватчиками. «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной – есть постыдное малодушие!» – эти слова принадлежат поэту А.С Пушкину.

В районном историко-литературном музее имени А. Первенцева открылась выставка нашего талантливого земляка, члена союза художников России Сергея Борисовича Сапрунова. Этот известный в Краснодарском крае художник родился в станице Новопокровской в 1950 году. Здесь окончил школу. Заметили в нём искорки таланта его учителя и наставники. Затем были учёба в университете, преподавательская

...
Joomla SEF URLs by Artio