Запомнить меня

Учреждения культуры в настоящий момент переживают не самые лучшие  времена. Здания ветшают, не отапливаются, из-за низкой заработной платы в сельских клубах остаются лишь энтузиасты и верные профессии люди.

В музее открылась выставка творческих работВ районном литературно-историческом  музее имени А. Первенцева открылась выставка творческих работ учащихся и преподавателя детской художественной школы И.А. Стаценко «Итальянские

...

фестиваль «Легенды Тамани»-2011Тысячи жителей и гостей края в минувшие выходные собрались в одном месте – этнографическом музее под открытым небом «Атамань». Все три дня Кубань пела и плясала, демонстрируя широту своей души,

...

Жители Кубанского сельского поселения решали, где поставить запятую

В Кубанском сельском поселении на сегодняшний день функционируют два дома культуры, три сельских клуба и три библиотеки.

1 октября 1968 года состоялось открытие музея станицы Новопокровской.

Много людей приложили свои руки к делу создания этого очага культуры. Оборудовать помещение помогали председатель райсоюза И.М. Шинкаренко и Б.И. Солохин, работавший в то время в «сельхозтехнике».

Фонд муниципального бюджетного учреждения культуры «Новопокровский  историко-литературный музей им. А. Первенцева» составляет 3,5 тысячи единиц предметов.

В Кубанском сельском поселении к Дню народного единства прошел фестиваль народного творчества «Во славу Кубани, на благо России». В сельском доме культуры рукодельницы и мастеровые представили на суд зрителей множество поделок. Глядя на них, диву даешься, насколько талантливы наши люди!

Ирина Александровна РощупкинаЗаявки на участие в первой краевой агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка-2011», которая состоится с 13 по 16 октября, подали свыше 400 хозяйств и предприятий Краснодарского края. Организаторы планируют привлечь

...

Так и много лет назад, кино и сегодня остается важнейшим видом искусства, востребованным у россиян всех возрастов и социальных слоев. Еще свежи в памяти приезды в отдаленные населенные пункты кинопередвижек и семейные походы на просмотры фильмов. Сейчас много возможностей, не выходя из дома, посмотреть практически любой фильм, но та атмосфера коллективного просмотра незабываема.

Joomla SEF URLs by Artio