Запомнить меня

Полицейские пошли в… школу

Полицейские пошли в… школу

В школах Новопокровского района проходят встречи учащихся с инспекторами по делам несовершеннолетних и общественников. Цель мероприятия - профилактика преступности в молодежной среде.

В разговоре с учащимися инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Леван Габараев рассказывает ребятам о том, как не стать жертвой преступления. На встречах поднимаются вопросы безопасности жизни и здоровья учащихся, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Со старшеклассниками проводят профилактические беседы на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Леван Зурабович разъясняет подросткам, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендует соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Также напоминает школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, объясняя, чем опасны эти пагубные привычки.

Представитель общественного совета при отделе МВД России по Новопокровскому району Иван Головинов рассказывает ребятам во время встреч о законе Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Joomla SEF URLs by Artio