Запомнить меня

Продолжается благоустройство парка «Центральный» в станице Калниболотской

Продолжается благоустройство парка «Центральный» в станице Калниболотской

На его территории установлено 34 опоры уличного освещения, два прожектора и 21 камера видеонаблюдения. Произведен ремонт комплексно-игровой спортивной площадки: заменено резиновое покрытие, установлено новое спортивное оборудование, построена пешеходная дорожка.

Администрацией Калниболотского сельского поселения совместно с индивидуальным предпринимателем В. Заяц разработан дизайн-проект по благоустройству парка «55 лет Победы», или как его называют в народе «нижний парк». Планируется, что работы проведут в 2023-2024 годах по федеральной программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды». В настоящее время дизайн-проект проходит процедуру согласования и корректировки в департаменте архитектуры Краснодарского края.

Отремонтировано 55 километров автодорог, находящихся в гравийном и грунтовом исполнении. За счет средств администрации Новопокровского района отгрейдировны автомобильные дороги ведущие в хутор Балка Грузская – 17 километров и в хутор Красный поселок – 1,3 километра. Позже данные участки отремонтированы повторно для комфортного передвижения жителей данных населенных пунктов.

Произведены просыпки грунтовых автодорог по улице Фрунзе (от улицы Орджоникидзе до улицы Набережной), переулку Шевченко (от улицы Шевченко до домовладения № 14). Большую помощь в проведении работ оказали жителей данных улицы и переулка.

Выполнен ремонт автомобильной дороги в гравийном исполнении по улице Чапаева (от улицы Клары Цеткин до переулка Тихорецкий). Произведен подрыв старого покрытия, после чего данный участок был отгрейдирован, отсыпан гравийно-песчаной смесью и распланирован. Ремонт профинансирован агрофирмой «Ново-Покровской» (управляющий А. Ларьков).

Отремонтированы автомобильные дороги, находящиеся в асфальтобетонном исполнении, по улице Клары Цеткин (от улицы Степной до улицы Заречной), и улице Советской (от улицы Ленина до улицы Красноармейская), общей протяженностью 1 300 метров.

В целях организации безопасности дорожного движения продолжаются работы по благоустройству пешеходных дорожек. Около СОШ № 13 имени Мудрика построили пешеходную дорожку с пешеходным ограждением протяженностью 170 метров. Также произведен ремонт пешеходной дорожки по улице Почтовой (от улицы Мира до домовладения № 68).

Администрацией Калниболотского сельского поселения получено положительное заключение государственной экспертизы ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза» по объекту газификации: «Распределительный газопровод низкого давления на участках улиц: Большая Садовая, Первомайская, Энгельса, Пушкина» общей протяженностью 2 500 метров. На сегодняшний день изготовлена проектная рабочая документация по объекту газификации на основании положительного заключения государственной экспертизы, подготовлен и направлен в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, пакет документов для получения субсидий на строительство газопровода.

Завершены работы по замене водопроводных сетей на улицах Шевченко, Льва Толстого, Клары Цеткин и переулку Степному, общей протяженностью 3 500 метров.

Для поддержания санитарного порядка на территории поселения и удобства жителей установлено четыре контейнерных площадки для складирования твердых бытовых отходов на улицах Заречной, Ленина, Школьная площадь и пересечении улиц Почтовой и Школьная площадь. Эта работа будет продолжена.

На территории поселения на постоянной основе проводится покос сорной растительности, сбор мусора, ликвидации несанкционированных свалок, устранение порывов водопроводных сетей, ремонт наружного уличного освещения а также установка новых фонарей.

kaln

На территории станицы Калниболотской устанавливают контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов.

Фото предоставлено администрацией Калниболотского сельского поселения

Joomla SEF URLs by Artio