Запомнить меня

Уровень развития социальной сферы на Кубани высоко оценили представители СПЧ

Уровень развития социальной сферы на Кубани высоко оценили представители СПЧ

Представители Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) дали высокую оценку уровню развития социальной сферы на Кубани. Об этом сообщили в ходе выездного заседания совета, состоявшегося в Краснодаре 28 марта.

Представители СПЧ работали в регионе в течение трех дней, проводили встречи с жителями крупных муниципалитетов. Также они посетили несколько медицинских учреждений, пишут «Тихорецкие вести».

«Оснащение медучреждений – первоклассное. Кроме того, в крае не закрываются фельдшерские пункты. К вопросам здравоохранения подходят объективно», – поделилась мнением член Совета, руководитель Российского «Красного Креста» Раиса Лукутцова.

По словам заместителя председателя Совета, главного советника Департамента управления президента РФ по общественным проектам Яны Лантратовой, в регионе проводится масштабная работа по адаптации детей с особенностями развития,  осуществляется поддержка молодых семей.

«Такого опыта я не видела, - сказала Лантратова. - Мы обменялись материалами, все предложения отразим в наших рекомендациях, будем его транслировать на другие регионы».

В рамках заседания члены совета отметили, что региону важно продолжать дальнейшее развитие социальной сферы. В частности, необходимо расширять площади региональной детской больницы и онкологического диспансера в Новороссийске.

Joomla SEF URLs by Artio