Запомнить меня

В. Кузнецов: «Ценю людей, которые держат слово»

В. Кузнецов: «Ценю людей, которые держат слово»

Всего две недели прошло с единогодня голосования. В трех сельских поселениях Новопокровского района выбирали глав. Среди них самым молодым народным избранником стал 36-летний Виктор Кузнецов.

Его поддержали 86,97 % избирателей Покровского сельского поселения. О том, почему решилвыдвинуть свою кандидатуру, жить и работать в небольшом населенном пункте он рассказал корреспонденту «СГ»

– Виктор Валерьевич, почему решили выдвинуть свою кандидатуру на этот пост?

– Можно сказать, что «потянули» корни. В Покровском сельском поселении жили и трудились мои дедушка с бабушкой: Виктор Николаевич и Любовь Александровна Быковские, мама Наталья Викторовна. Я помню поселок Новопокровский в прежние времена: процветающий, благоустроенный, жители были сплоченные. Мне хотелось в память о матери и своих родных позаботиться об этом месте. Временно исполняя обязанности главы поселения с мая 2021 года я понял, что действительность очень отличается от детских воспоминаний.

По официальным данным на территории всех шести населенных пунктов проживают чуть более двух тысяч человек, из них 510 — пенсионеры. Молодежи практически нет! Все стараются уехать в райцентр или города. Поэтому, имея определенный опыт работы в администрации, пошел на выборы с желанием изменить ситуацию. И благодарен всем, кто отдал за меня свой голос. Я постараюсь оправдать доверие людей, повысить уровень жизни сельчан, сделать населенные пункты комфортней.

– Есть идеи насчет того, что можно улучшить в Покровском сельском поселении? Что бы хотелось сделать?

– Три кита благоустройства — дороги, освещение, водоснабжение. В ближайших планах завершить ремонт гравийных и грунтовых дорог в поселках. На эти цели планируем израсходовать порядка миллиона рублей. Занимаемся водоснабжением. Все 10 артскважин огорожены, работают восемь водонапорных башен. Недавно заменили 600 метров водопровода в поселке Восход. В перспективе заняться освещением. В настоящее время прорабатываю вопрос установки прожекторов на солнечных батареях. Их работа в будущем поможет, в том числе, сэкономить бюджетные средства. Кроме того, в настоящий момент немаловажным является установка базовых станций сотовой связи, чтобы жители всех поселков могли пользоваться услугами сотовых операторов.

– Одна из актуальных тем, которую обсуждают сейчас на всех уровнях власти, отопительный сезон. Поселение готово встретить зиму?

– К сожалению, только два населенных пункта из шести в поселении газифицированы. Поэтому подготовка к зиме – наша первоочередная задача. Сейчас решаем вопрос с обеспечением населения дровами. Причем, учитываем и социальный статус нуждающихся.

– Есть команда, на которую можете опереться?

– Пока нет. Но над этим работаю. В планах привлечь молодых специалистов, активных, инициативных ответственных людей, у которых будет не только желание работать, но и стремление выполнять обязанности максимально качественно.

– У вас уже есть небольшой опыт в роли руководителя территории. Удается ли помочь жителям в решении наболевших вопросов?

– Самое главное, что удалось сделать — наладить взаимодействие с сельчанами. Они не боятся обращаться ко мне по самым разным вопросам и в любое время. Не смотря на то, что в рабочем графике всего два приемных дня в неделю, общаюсь с жителями ежедневно. Приятно, что они поняли, что я – за открытый диалог.

– Какие черты характера Вам помогут в Вашей новой должности, а какие помешают?

– Думаю, мне поможет целеустремленность, сила воли, коммуникабельность, гибкость. А вот помешать, наверное, может стремление все идеализировать. Могу быть в иных ситуациях слишком требовательной к людям. Но это вызвано не личным отношением, а отношением к работе. Я предъявляю людям те же требования, что и к себе. Очень ценю людей ответственных, пунктуальных, исполнительных. Людей, которые держат слово. И сам стараюсь быть таким.

– Как семья приняла вашу новую работу, которая требует постоянного присутствия?

– Нормально. И я, и супруга раньше работали следователями. Так что мы привыкшие и к нагрузкам, и к внештатным ситуациям, и к постоянным отъездам. Скажу больше, сейчас, несмотря на загруженность, мы находимся даже в режиме «Лайт», облегченной версии прошлой работы. А вообще, она меня во всем поддерживает, за что очень благодарен. И вместе мы растим замечательных сына и дочь.

– Спасибо за беседу и успехов в должности главы Покровского сельского поселения!

Joomla SEF URLs by Artio