Запомнить меня

Позаботьтесь о безопасности детей

Позаботьтесь о безопасности детей

Почти каждый день  в разных информационных пабликах в Интернете  сообщают об утонувших  в реках или море детях  или о спасенных случайными очевидцами.

«В интернете опубликовали видео, как детей уносит бурный поток...»

«В Краснодаре за сутки в реке утонули два ребенка».

«В субботу 17 июля девочки-подростки под присмотром крестного одной из них купались в районе Рождественского парка в реке Кубань. Отплыв от берега, они начали кричать и звать на помощь. Взрослые бросились в воду, но спасти удалось лишь одну из девочек».

«В районе парка 30-летия Победы в Краснодаре подростки устроили заплыв. 17-летняя девушка стала тонуть, ее спасли. Через несколько часов она снова зашла в воду и утонула».

«Двое детей едва не утонули в реке Псекупс. Девушка, проходя по обрыву, услышала крики о помощи. Ребенка подхватило течением и начало уносить. Местная жительница Василиса Тараненко бросилась в воду. Ей удалось спасти двух ребят, хотя она и себя подвергла большой опасности, но об этом она в тот момент не думала».

И таких историй с начала лета очень-очень много. Не всегда рядом с детьми оказываются те, кто может  спасти.

Во многих случаях  дети безнадзорно плавают в  реках, прудах.

Можно сколько угодно рассказывать о правилах поведения на воде, а родителям внушать: не оставляйте сыновей и дочек без присмотра, но, пока человек сам не осознает опасность ситуации, он будет продолжать рисковать и подвергать опасности свою жизнь или жизни родных людей.

Берегите друг друга! Позаботьтесь о безопасности детей. Самое страшное  - потерять ребенка. Это невозможно себе  простить.

Joomla SEF URLs by Artio