За главный трофей боролись работники ОАО «Россия», газовой службы, фермеры, школьники, студенты, молодежь станицы.

В турнире приняли участие 22 юнармейца из станичных отрядов "Сокол" и "Патриот". Многие ребята состязались и в шашечных и в шахматных соревнованиях, проявив смекалку и волю к победе.

Турнир проходил в столице региона. Новопокровский район представляли обучающиеся СШ «Чемпион».

Победителем стала команда «Заря» станицы Калниболотской под руководством тренера Максима Рябченко. Второе место занял «Реал-молодежный» станицы Новопокровской (тренер – Иван Гусев). И замкнул тройку призеров «Чемпион» (тренер – Алексей Шевченко).

Победу одержала команда «Заря» станицы Калниболотской под руководством тренера Максима Рябченко. Второе место занял «Реал-молодежный» станицы Новопокровской (тренер Иван Гусев). И замкнул тройку призеров «Чемпион» (тренер Алексей Шевченко).

За черно-белыми досками встретились 22 участника из отрядов «Сокол» и «Патриот».

Среди юношей 2011–2013 годов рождения серебряными призерами соревнований стали: Ярослав Есипко (27 кг), Елисей Ефимов (29 кг), Максим Огородников (32 кг), Пётр Ишутин (35 кг), Макар Островский (54 кг).

Обладателей главного приза определило первенство Новопокровского района по волейболу. Соревнования прошли под девизом «Ни дня без спорта!» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новопокровский»