Запомнить меня

Ликвидировали прорыв дамбы оперативно

Ликвидировали прорыв дамбы оперативно

Ровно в девять утра 17 апреля на пульт единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о разрушении водопропускного сооружения на улице Калинина в станице Новопокровской в районе ЦРБ. В ту же минуту информация была отправлена всем экстренным службам.

 

Первым на место происшествия приехал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации МО Новопокровский район Анатолий Николаевич Подофеденко. Уже через несколько минут территорию оцепили сотрудники  ДПС, перекрыв дорогу для движения автотранспорта, прибыли тяжелая техника и работники ОАО «Новопокровское ДРСУ», сотрудники аварийно-спасательной службы «Новопокровскспас», пожарной части-125, ОАО «Новопокровскаярайгаз», представители полиции, глава Новопокровского сельского поселения Михаил Иванович Гречушкин. С включенной сиреной подъехала карета «скорой помощи».

В результате проведенного осмотра было установлено: разрушено водопропускное сооружение, наблюдаются подмыв основания опоры воздушного газопровода высокого давления и его порыв, утечка газа. Все силы и средства были направлены на ликвидацию  чрезвычайной ситуации, пострадавших госпитализировали сотрудники «неотложки»...

К счастью, все эти оперативные действия были проведены в рамках запланированных основных мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС. В учениях приняли участие более 80 человек различных служб, учреждений, предприятий, задействовано было 12 единиц техники. Все с поставленной задачей справились.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio