Запомнить меня

Слаженность действий одной команды

Слаженность действий одной команды

Электрики района приняли участие в командно-штабных учениях по отработке действий персонала при возникновении нештатной ситуации в электросетевом комплексе, вызванной погодной стихией. Следил за ходом мероприятия представитель администрации Новопокровского района, начальник отдела по делам ГО и ЧС Анатолий Николаевич Подофеденко.

Начальник района электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» филиал Тихорецкие электрические сети Новопокровский район электрических сетей Анатолий Викторович Шапошников ставит цели и задачи подчиненным. По вводной на календаре значится зимний месяц, в районе введен режим повышенной готовности, получено штормовое предупреждение от дежурного о том, что ожидается резкое повышение температуры воздуха до 0 градусов, сильный ветер, гололед, выпадение осадков (снег с дождем). Существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации и происшествий, связанных с порывами линий связи и электропередач, повалом деревьев...

Получив задание, аварийная бригада тут же приступает к работе. Каждый занят определенным делом. Работают все, как одна команда, четко и слаженно. В считанные минуты запущена дизельная установка (100 кВт), развернута световая башня для работы в ночное время и многое другое.

- Понаблюдав за ходом учений отмечу хорошую готовность сил и средств предприятия к ликвидации нештатных ситуаций, а также обеспечению надежного электроснабжения жителей Новопокровского района в период низких температур, - прокомментировал Анатолий Николаевич Подофеденко. - Все поставленные цели достигнуты. Подобные учения необходимы для отработки взаимодействия различных структур, а также для формирования навыков практической подготовки сотрудников.

- Проведенные в рамках командно-штабных учений мероприятия повысили уровень подготовки персонала. Подобная практика позволяет свести к минимуму время ликвидации технологических нарушений, вызванных стихийными явлениями, - заявил Анатолий Викторович Шапошников.

Е. Николаева.

Joomla SEF URLs by Artio