Запомнить меня

В последние теплые деньки бабьего лета мы отправляемся в гости к соседям. По пути наслаждаемся природой. Дорогу обрамляет коридор деревьев. Художница-осень разукрасила их листву яркими красками. В закрома хозяйств на КамАЗах  везут свеклу, семечки, кукурузу. Воробьям нет-нет, да и  удается полакомиться упавшими на обочину семенами подсолнуха.

Недавно услышала по телевизору печальную статистику: каждый десятый горожанин не знает своих соседей - и порадовалась в душе за своих земляков. У нас, в станице Новопокровской, всё иначе. Любая улица может похвастаться добрососедскими отношениями. Независимо от того, делят ли сельчане одну лестничную площадку или их дома разбросаны друг от друга на десятки метров, они хорошо осведомлены о

...

Когда-то это была никем не обжитая степь, а сегодня – солнечный поселок Кубанский с красивым парком, ухоженными домами и яркими цветочными клумбами.

Поселок Кубанский находится всего лишь в 12 км от районного центра. Население – 2843 человека. Через населенный пункт пролегают федеральная автотрасса и железная дорога. Поток транспорта не прекращается даже ночью,

...

Полгода назад в «Сельской газете» был опубликован материал «Три года и три дня». Его написал Сергей Жуков в память о своем отце — Михаиле Алексеевиче Жукове.

первая часть - http://selgazeta.ru/na-karte-rayona/tri-goda-i-tri-dnya.html

вторая часть - ...

А знали ли вы, что маленький поселок Заречный Покровского сельского поселения Новопокровского района расположен на одной долготе с Баренцевым, Белым, Черным и Красным морями, Северным Ледовитым, Индийским и Антарктическим океанами, Антарктидой? И сегодня мы отправляемся в путь по географическим координатам - 40 градусов восточной долготы, 45 градусов северной широты.

Мы направляемся в поселок Заря Незамаевского  сельского поселения. Здесь, по последним данным, проживают 264 человека, из них 111 — постоянно.

Подъезжая к населенному пункту, поворачиваем не туда. Останавливаемся спросить дорогу у женщины. Разговорились. Она помогла нам сориентироваться, подсказала, где живет председатель ТОСа.

И вот мы в Заре. Тут всего

...

Что общего может быть между творчеством, полетом фантазии, работой у токарного станка и математическими формулами со строгими научными выкладками? Маленькое село Горькая Балка, в котором живут талантливые самородки, мастера на все руки, добрейшей души люди. О некоторых из них наш сегодняшний деревенский репортаж.

Поселок Новопокровский притягивает хороших людей

Еще со школы мы помним о законе всемирного тяготения, объясняющем взаимодействие всех тел в окружающем нас пространстве. Эта таинственная сила обуславливает движение людей по их жизненным орбитам и притяжение к тому месту, где они выросли или реализовались в профессии. Но если физическое явление можно выразить математически, то

...

На Кубани набирает популярность агротуризм, или проще говоря, вид отдыха в сельской местности, проживание в условиях, приближенных к деревенским, лишенных некоторых благ цивилизации, вовлечение туристов в сельскохозяйственное производство. В некоторых муниципалитетах горожанам предлагают конные прогулки, винные и чайные туры, в других — знакомят с народными

...
Joomla SEF URLs by Artio