Запомнить меня

В один из осенних дней фотокор «СГ» шагал по ст. Ильинской и поселку Новопокровскому. В объектив его фотокамеры попали десятки людей и улиц. Но эти кадры выделялись из всех.
Река Калалы. Засушливые лето

...

В апреле в группе «Сельская газета» в  «Одноклассниках» в ленте появились видеоролики, посвященные истории старых  зданий в станице Новопокровской. Они вызвали живой интерес у всех  участников интернет-сообщества. Большую работу по сбору информации и созданию уникального контента провели Наталья Ибадова с дочерью Гёзаль Ибадовой, ученицей 9 класса

...

Эти названия сохранились до сих пор.

В станице Новопокровской более 50-ти улиц и полтора десятка переулков. Одна из первых заселенных улиц станицы носит имя одного из членов правительства России прошлого столетия М.И. Калинина, побывавшего в станице в августе 1920 года.

Девятый десяток живу я здесь. История моей родной улицы неразрывно связана с ее жителями, событиями

...

Недавно с депутатом районного Совета Максимилианом Горшалёвым побывали в нашем степном лесу. Мысль поехать туда возникла после нескольких  рассказов знакомых о закрытости леса для простых людей. Говорили, что один важный чиновник захватил это уникальное место и запретил въезд посторонним. Такими поворотами судьбы сейчас никого не удивишь. Сильные мира сего забывают иной раз об

...

Памятники и мемориалы Новопокровского района

Памятники воинам-освободителям стояли и стоят в каждом городе, станице, поселке. Они - символ бесстрашия и мужества, проявленных в боях за самое дорогое и близкое. Наши отцы, деды и прадеды погибали, чтобы мы жили, чтобы мы были...

Мемориальный комплекс, могила И.А. Мезенцева (ст. Ильинская)...

Недавно я и председатель районной организации Российского общества историков-архивистов Юрий Тихомиров в очередной раз побывали на месте знаменитого поместья богатых крестьян Мазаевых, располагавшегося в XIX – начале XX века  невдалеке от села Горькая Балка.  

Мы хотели узнать, что изменилось на небольшой, но имеющей важное историческое значение территории.

...

Улица Железнодорожная внешне похожа на все остальные улицы станицы Новопокровской, но перед всеми другими она имеет редкое преимущество: известна точная дата начала ее застройки — 1895 год. Получается, что в нынешнем году ей исполнилось 123 года.

Сложно представить, что когда-то на этом</a></figure>...		</section>

    <!-- footer -->
        <!-- //footer -->


		    </div>
	</article>
	<!-- //Article -->


 
				</div><!-- end item -->
																<div class=

В группе «Сельская газета» в «Одноклассниках» в ленте появились видеоролики, посвященные истории Новопокровской архитектуры, которые вызвали живой интерес у участников. Большую работу по сбору информации и созданию уникального контента провели Наталья Ибадова с дочерью Гёзаль Ибадовой, ученицей 9 класса школы № 9 пос.

...

Открылся торжественный концерт выступлениями юных новопокровчан. Песни военных лет, казачьи, современные танцы и сольные выступления... Зрители воспринимали каждый номер аплодисментами.   

По традиции основная часть праздника началась с поздравительных речей. Жителей и гостей станицы приветствовали депутат ЗСК Александр Шустенков, исполняющая обязанности главы МО

...