Запомнить меня

Особенности доставки из США в Россию

Особенности доставки из США в Россию
реклама

Товары, произведенные в США, пользуются огромным спросом у отечественного потребителя. Это объясняется высоким качеством продукции и приемлемой стоимостью. Все больше покупателей отдают предпочтение бытовой технике, электронике, одежде и автомобилям, которые произведены и доставлены непосредственно из Америки. Из-за большого расстояния между двумя государствами процесс доставки не может быть простым, однако для профессиональных транспортных компаний большинство сложностей являются лишь обыденными формальностями.

Способы доставки товаров из Америки в Россию

В силу географического расположения двух стран доставка грузов из США исключает наземный путь. Существует два основных способа – авиационный и морской. Однако, при использовании каждого из варианта может предусматриваться дополнительная транспортировка товара железнодорожным или автомобильным транспортом. Это необходимо, когда после основной точки разгрузки продукцию необходимо транспортировать в отдельные регионы страны.

Авиационные способ доставки товара из Америки наиболее простой и быстрый. В среднем срок не превышает нескольких дней. При осуществлении транзитной посадки самолета в остановочных пунктах время пересылки может увеличиваться до недели. Авиационная доставка грузов востребована при небольших габаритах товара и необходимости его скорейшей транспортировки. Чаще это продукция бытового назначения, вещи и предметы домашнего обихода.

Доставка грузов из США в Россию морским транспортом предусматривает более длительный период, что в среднем составляет 40-60 дней. Несмотря на это данный способ является наиболее популярным, поскольку рассчитан на максимальный объем поставки товара за один рейс вне зависимости от габаритов. Морской судоходный транспорт может доставлять из США как бытовую технику, так и автомобили большими партиями. Кроме этого, зачастую люди переправляют данным способом личные вещи при переезде.

Стоимость доставки из США

Денежный вопрос транспортировки товаров из Америки зависит от многих факторов и зачастую определяется индивидуально для каждого отправителя. Конечная стоимость складывается из следующих показателей:

  • масса груза;

  • габариты;

  • разновидность товара;

  • расстояние до конечной точки;

  • вариант транспортировки;

  • наличие особых условий при транспортировке (тщательная упаковка, соблюдение температурного режима, необходимость в дополнительном крепеже и т.д.);

  • сопутствующие услуги – логистика, хранение, сопровождение, оформление документов, необходимость персонала при разгрузке и погрузке, а также использование спецтехники.

Точную стоимость перевозки груза из США в РФ сможет назвать только представитель транспортной компании.

Joomla SEF URLs by Artio