Запомнить меня

Более 187 млн рублей поступило в консолидированный бюджет Кубани

Более 187 млн рублей поступило в консолидированный бюджет Кубани
Более 187 млн рублей поступило с начала года в консолидированный бюджет Краснодарского края. Такие данные в ходе расширенного планерного совещания озвучил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
 
По отношению к аналогичному периоду 2015 года рост составил 111%, в то же время, как отметил глава Кубани, отставание от плановой динамики составляет 3,5 млрд рублей. «Это меньше, чем по итогам первого полугодия, но сумма все же значительная», - подчеркнул Кондратьев.
 
Губернатор также напомнил, что обеспечить 10% прирост доходов в консолидированный бюджет края смогли только  13 муниципалитетов.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, наилучшие экономические результаты демонстрируют города Новороссийск и Горячий Ключ, Темрюкский, Курганинский, Апшеронский, Крыловский, Белоглинский, Каневской и Тимашевский районы.
 
В числе аутсайдеров – Гулькевичский, Брюховецкий, Новопокровский, Успенский и Красноармейский районы. В этих муниципалитетах отмечено сокращение отгрузки промышленной продукции, падение объемов строительных работ, уменьшение транспортных услуг, рост убытков.
 
«В нынешних экономических условиях глава не должен быть только руководителем района, он должен быть менеджером, рационально распоряжаться своим имуществом и видеть перспективы, где и как муниципалитет может заработать», - подчеркнул Кондратьев.
Joomla SEF URLs by Artio