Запомнить меня

Более 264 кубометров горелого мусора вывезли в Краснодаре из дома Прокофьева

Более 264 кубометров горелого мусора вывезли в Краснодаре из дома Прокофьева
Более 264 кубометров мусора вывезли из пострадавшего от пожара дома по улице им. Прокофьева в Краснодаре. Об этом рассказал заместитель главы города Евгений Зименко.
По его словам, сейчас в здании работают 30 человек, которые занимаются расчисткой, сбором и вывозом горелого мусора. Параллельно они помогают собственникам пострадавших от пожара жилых помещений выносить из квартир уцелевшее и частично сгоревшее имущество.
 
По оценкам специалистов, из здания осталось убрать еще около 150 кубометров мусора. Для расчистки верхних этажей здания используется строительный кран.
 
Кроме того, в ближайшее время рабочие приступят к замене поврежденных огнем 365 кв. м оконных конструкций и 60 дверей. Затем будет выполнена герметизация верхнего этажа специальным пленочным покрытием, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
«Первым этапом ведутся работы, не требующие заключения экспертов, в частности — демонтаж и замена дверей и окон, расчистка помещений от горелого мусора, комплексное обследование внутридомовых инженерных сетей. И только после заключения экспертизы, которое ожидается в ближайшие дни, можно будет оценить общий объем предстоящих ремонтно-восстановительных работ», - пояснил Зименко.
 
Напомним, на месте ликвидации последствий пожара по поручению мэра Краснодара Евгения Первышова установили камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых круглосуточно в режиме реального времени выводится на мониторы специалистов городской Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).
 
Пожар в многоквартирном доме по улице им. Прокофьева произошел 15 февраля, площадь возгорания составила 1,5 тыс. кв. метров. После происшествия более 190 жильцов дома переселили в гостиницы. На период проведения ремонтных работ для погорельцев снимут жилье, аренду оплатят за счет средств, которые соберут сотрудники администрации.
Joomla SEF URLs by Artio