Запомнить меня

Более 3 млрд рублей выделено Кубани на детскую оздоровительную кампанию в 2017 году

Более 3 млрд рублей выделено Кубани на детскую оздоровительную кампанию в 2017 году
Более 3 млрд рублей выделено в 2017 году в Краснодарском крае на детскую оздоровительную кампанию. Планируется, что за счет этих средств поправить здоровье смогут свыше 400 тыс. кубанских школьников.
По словам вице-губернатора Анны Миньковой, консолидированный бюджет оздоровительной кампании удалось удержать на уровне прошлого года – он превысил 3,3 млрд рублей. Ранее задачу сохранить объем финансирования детского отдыха поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
 
«В этом году в крае стало на 3,5 процента больше школьников. Это значит, что летнюю оздоровительную кампанию мы должны проводить с учетом этих данных. Прошу не относиться формально к организации отдыха детей. На Кубани есть все условия для полноценного, интересного времяпрепровождения ребят», – отметила заместитель руководителя региона.
 
Она обратила внимание на необходимость организации досуга так называемых трудных подростков. Их в регионе насчитывается почти 180 тысяч. Планируется, что в этом году отдохнут и поправят свое здоровье 158 тыс. ребят этой категории, что соответствует уровню прошлого года.
 
Минькова также акцентировала внимание на усилении безопасности при проведении спортивных, культурно-развлекательных мероприятий, при посещении аквапарков, в походах.
 
«Дети должны не просто находиться в лагере, а получать новые знания, иметь все возможности для самореализации и роста и, конечно, вернуться домой здоровыми, отдохнувшими и активными», – заключила вице-губернатор.
 
По данным пресс-служба администрации Краснодарского края, за четыре месяца 2017 года в крае уже отдохнуло более 17,5 тыс. детей. Планируется, что летом в оздоровительных лагерях, санаториях и пансионатах побывают 420 тыс. кубанских школьников, пишет газета «Приазовские степи» 
Joomla SEF URLs by Artio