Запомнить меня

Электронные сервисы Пенсионного фонда России стали доступны в телефоне

Электронные сервисы Пенсионного фонда России стали доступны в телефоне

Управление ПФР в Новопокровском районе напоминает гражданам, что ряд услуг Пенсионного фонда России можно получать и через мобильное приложение. Оно доступно для платформ iOS и Android и дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг (ЕСИА). Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда РФ.

В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код. Пенсионный фонд РФ первый среди госведомств реализовал механизм авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью пин-кода. В приложении можно получить сведения о состоянии своего счета в ПФР – то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже; о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала; истории своих обращений в ПФР и т. д.

В то же время ряд услуг, доступных через приложение, доступен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда РФ или МФЦ, и предоставит возможность записаться на прием. Также через приложение можно заказать необходимые справки и документы, направить обращение в ПФР, рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.

Joomla SEF URLs by Artio