Запомнить меня

Губернатор Кубани поручил в 2017 году повысить доходы регионального бюджета на 5%

Губернатор Кубани поручил в 2017 году повысить доходы регионального бюджета на 5%
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу в 2017 году добиться 5% роста доходов бюджета региона. При этом региональный продукт должен вырасти не менее чем на 2%, заявил глава Кубани на расширенном совещании в Краснодаре.
Как доложил вице-губернатор Игорь Галась, основой роста экономики региона в 2016 году стали курортно-туристский комплекс, сельское хозяйство, промышленность, оптовая торговля. Эти отрасли продемонстрировали прорывной рост – от 4 до 8%.
 
Также в 11 районах зафиксированы темпы роста выше среднекраевых в туристическом комплексе. Основные лидеры – Сочи и Новороссийск. В промышленности выше среднекраевых показали результаты 19 территорий. В числе ведущих муниципалитетов – Кущевский, Павловский, Тихорецкий, Темрюкский, Славянский, Абинский и Щербиновский районы.
 
В сельхозпроизводстве существенных результатов добились Белоглинский, Кавказский, Каневской, Кущевский, Красноармейский районы. Умеренная динамика роста сохраняется в общественном питании, предоставлении платных услуг населению, транспорте. Вернулась к положительным значениям розничная торговля.
 
«Валовый региональный продукт по итогам 2017 года должен вырасти не менее чем на 2%, доходы бюджета – на 5%. Это амбициозные цели, но я уверен, они нам по плечу. Ресурсы у региона есть», –  поставил задачу губернатор края.
 
По словам Кондратьева, для дальнейшего развития краю нужны новые подходы к управлению. Необходимо переходить на проектное управление – создание в муниципалитетах проектных офисов. Губернатор уверен, что муниципалитеты должны принимать активное участие в формировании экономической стратегии. «Краснодарский край – в числе 10 опорных регионов России. Здесь принципиально важно удержать позиции», - отметил Кондратьев.
Joomla SEF URLs by Artio