Запомнить меня

Кондратьев: Для Кубани важен и ценен каждый инвестор

Кондратьев: Для Кубани важен и ценен каждый инвестор
Отсутствие бюрократических барьеров является одним из лучших способов повышения инвестиционной привлекательности, считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Своим видением решения проблемы улучшения инвестиционного климата глава Кубани поделился с журналистами по итогам заседания Госсовета, которое состоялось 12 ноября в Ярославле.
 
Кондратьев напомнил представителям СМИ, что Краснодарский край сохраняет седьмое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ. 
 
По его мнению, «это само по себе подтверждает – все, что сегодня делается и в сфере предоставления услуг, и по уменьшению бюрократических барьеров для бизнеса, работает на то, чтобы инвестор мог комфортно ощущать себя в нашем регионе».
 
В ходе мероприятия губернатор региона рассказал, что сегодня тяжело выделить более приоритетную среду для развития края. В числе значимых он назвал агропромышленный комплекс,  переработку и курортную сферу. 
 
Кондратьев подчеркнул, что для Кубани важен и ценен каждый инвестор. «Отсутствие бюрократических барьеров – лучший способ повысить инвестиционную привлекательность региона. Даже наш внутренний инвестор оценивает возможность гарантированно и безопасно разместить свои инвестиции», - добавил губернатор.
«Чиновничьи барьеры, фискальные барьеры, барьеры со стороны надзорных органов – все это в совокупности составляет проблему, над которой надо работать. И это – персональная ответственность руководителей разных структур и власти как региональной, так и муниципальной», - отметил Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
 
Сегодня Краснодарский край занимает лидирующие позиции среди субъектов РФ в вопросе привлечения инвестиции. По итогам первого полугодия 2016 года в экономику Кубани направлено 143,4 млрд рублей.
Joomla SEF URLs by Artio