Запомнить меня

Кондратьев почтил память погибших в результате наводнения в Крымске

Кондратьев почтил память погибших в результате наводнения в Крымске
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 июля посетил Крымск, где почтил память жертв наводнения 2012 года.
Напомним, пять лет назад в ночь с 6 на 7 июля в Крымском районе произошло самое сильное в истории Краснодарского края наводнение. Жертвами разгула стихии стали свыше 150 человек, пострадали порядка 34 тыс. человек.
 
В рамках визита в Крымск губернатор вместе со своими заместителями и руководителем муниципалитета Сергеем Лесем возложил цветы к памятному знаку у реки Адагум. Затем глава региона посетил монумент «Стена Плача», где на мемориальной доске указаны все имена и фамилии жертв стихии, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
«Все помнят, каким был город пять лет назад. Случилась катастрофа, настоящая трагедия в жизни тысяч людей, которые жили мирной, привычной жизнью. И очень важно, что сегодня город снова развивается, становится современным. У Крымска есть будущее, и, уверен, оно успешное. Все, что в свое время обещала краевая власть, мы обязаны завершить», – заявил губернатор региона, слова которого приводит газета "Призыв".
 
Также Кондратьев осмотрел в Крымске реконструированные и строящиеся объекты. Один из них – мост через реку Адагум, который введут в эксплуатацию в 2018 году. Сооружение длиной 50 метров будет состоять  из четырех полос. «Именно старый двухполосный мост стал причиной образования заторов в 2012 году. Сейчас главное - новый мост достроить и сдать. Обеспечить комфорт жителей Крымске - основная наша задача», – отметил Кондратьев.
Joomla SEF URLs by Artio