Запомнить меня

Краснодарский край возглавил рейтинг инвестпривлекательности регионов России

Краснодарский край возглавил рейтинг инвестпривлекательности регионов России
Краснодарский край занял первую строчку в медиарейтинге инвестиционной привлекательности субъектов РФ. 
Анализ проводили Агентство стратегических инициатив, компания «Медиалогия» и агентство Publicity. Цель исследования - мотивировать регионы к публичному освещению успехов в улучшении инвестиционного и делового климата. 
 
По итогам октября Кубань возглавила таблицу с медиаиндексом 2458,44. По сравнению с сентябрем регион поднялся в рейтинге на одну позицию. На второй строчке рейтинга находится Московская область (2248,26), тройку лидеров замыкает Крым (1899,58).
 
"Лидерство в рейтинге связано с крупными событиями и инициативами, посвященными улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах РФ в течение октября 2016 года. Так, Краснодарский край на инвестиционном форуме «Сочи-2016» подписал 250 соглашений на сумму около 761 млрд рублей", - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 
Отметим, что инвестиции в экономику региона, по данным Краснодарстата, в январе-сентябре 2016 года составили 255,2 млрд рублей. Основной их объем пришелся на строительство зданий и сооружений, приобретение машин, оборудования и транспортных средств.
Joomla SEF URLs by Artio