Запомнить меня

Кубань перейдет на отечественные ГСМ

Кубань перейдет на отечественные ГСМ
Краснодарский край перейдет на отечественные ГСМ. Соответствующее соглашение в рамках Российского инвестиционного форума подписали вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко и член правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль.
Согласно документу, взаимодействие между администрацией Краснодарского края и ПАО «Газпром нефть» направлено на уменьшение импортозависимости региона в смазочных материалах и технических жидкостях, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
По словам Алексеенко, общая емкость регионального рынка смазочных материалов Краснодарского края в ключевых отраслях сегодня составляет порядка 16 тысяч тонн в год. Предполагается, что подписанное соглашение будет способствовать сокращению бюджетных расходов.
 
Автотранспортные хозяйства региона смогут получать продукт того же качества за меньшие деньги. По оценкам компании «Газпром нефть», после перехода на продукцию отечественного производства Краснодарский край сможет экономить несколько сотен миллионов рублей в год, добавил Алексеенко.
 
ПАО «Газпром нефть» входит в группу компаний ПАО «Газпром» и занимается разведкой, добычей и переработкой нефти, реализацией нефтепродуктов.
Joomla SEF URLs by Artio