Запомнить меня

Министр спорта РФ оценил готовность стадиона «Фишт» к мировым футбольным турнирам

Министр спорта РФ оценил готовность стадиона «Фишт» к мировым футбольным турнирам
Министр спорта РФ Павел Колобков 25 февраля в Сочи оценил готовность стадиона «Фишт» к проведению мировых футбольных соревнований. Спортивный объект он осмотрел в сопровождении вице-губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко.
По данным пресс-службы администрации региона, сегодня реконструкция спортивной арены на стадионе уже завершена. Выполнены работы по укреплению покрытия игрового поля, ремонту нереконструируемой части объекта. В полном объеме обеспечена поставка спортивного оборудования, мониторов и оборудования для футбольного поля.
 
Осмотрев стадион, Колобков отметил, что объект находится в высокой степени готовности к проведению всех запланированных матчей. "Наступает следующий этап – сейчас важно подключить к работе профессионалов, которые будут эксплуатировать стадион. Я уверен, Краснодарский край справится с поставленными задачами", - подчеркнул глава Минспорта РФ.
 
Напомним, реконструкция стадиона стартовала в августе 2015 года. В рамках работ вместимость арены увеличили до 45 тыс. мест, организовали игровое поле с системами полива.
 
28 марта 2017 года на стадионе «Фиште» проведут тестовый матч между сборными России и Бельгии. С 17 июня по 2 июля на арене пройдут матчи Кубка конфедераций-2017. 
Joomla SEF URLs by Artio