Запомнить меня

Тема сбора и вывоза мусора регоператором по-прежнему одна из самых обсуждаемых в районе. Причин много. Она буквально бросается в глаза: невозможно не замечать мусор, если он у тебя под окном.

В «Сельской газете» на протяжении многих лет освещаются события Великой Отечественной войны, в том числе период освобождения Новопокровского района и станицы Ильинской от немецко-фашистских захватчиков. Вспомним кратко историю тех далеких лет.

Каждый день под стук швейных машинок кипит работа в помещении ДОСААФ, выделенном для работы волонтерского отряда серебряных волонтеров «Покров».

Соревнования по стрельбе из пневматического оружия провели в тире ильинского СДК в честь 81-й годовщины освобождения Новопокровского района от немецко-фашистских захватчиков.

27 января страна отметит 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Оте-чественной войны. Уже практически не осталось живых свидетелей тех событий. Но память о прошлом хранят десятки подшивок районной газеты.

 На прошлой неделе они выиграли второй приз проекта — бесплатную годовую подписку на музыку в «ВК».

И в Великую Отечественную войну, и сегодня, в ходе спецоперации, война, словно безукоризненная лакмусовая бумажка, быстро и точно определяет суть множества людей. У кого-то проявляются героизм, самоотверженность, самопожертвование, чувство долга перед Отечеством. У кого-то – преступное равнодушие, нейтральность, предательство интересов своей страны, своего народа.

Если бы Наталья продавала домовладение, ее объявление выглядело бы примерно так: «Дом на Почтовой. Через весь двор проходит полноводный ручей. Через калитку вытекает на улицу. Резиновые сапоги в подарок». К сожалению, это не шутка.

Joomla SEF URLs by Artio