Запомнить меня

В. Вишневская

Атаманы и казаки, гости собрались в станице Калниболотской на мероприятии, посвященном 326-й годовщине образования Кубанского казачьего войска и Дню Кубанского казачества.

Духовой оркестр казачьей школы №7 поселка Малокубанского задал тон казачьему сбору.

В истории одной из старейших на Кубани станицы Калниболотской много памятных дат и событий, вписанных в летопись казаками.


Говорят, что, если ласточки свили гнездо в доме, значит, они даруют  дому божию благодать, защиту от пожаров, счастливые перемены в жизни. А если в  магазине? Стало быть, выступили оберегом для  торгового предприятия. Ни владелец, ни продавцы, ни покупатели не останутся без удачи.
Как рассказывает сотрудник магазина «Греция» в станице

...

Повестка общего собрания Совета молодых депутатов при Совете МО Новопокровский район не отличалась от традиционной: доклады о проделанной работе, задачи на перспективу. Но градус собрания был иным. В выступлениях красной нитью проходили темы патриотизма, проведения специальной военной операции, оказания помощи бойцам и их семьям.

В Новопокровском районе продолжается частичная мобилизация.
12 октября у военного комиссариата многолюдно. У крыльца стоят родители, жены, дети, девушки мобилизованных. Кто-то вытирает слезы, кто-то тихо разговаривает, кто-то отвечает по

...

В станице Новопокровской живет уникальная семья Казанцевых. У Олега и Марины - 17 детей, 13 из которых - приемные. Из них четверо ребят — особенные, с ограниченными возможностями здоровья. А началось все 17 лет назад с прочтения небольшой заметки в «Сельской газете».

Более 260 будущих прихожан уже внесли пожертвования на строительствол храма Рождества Пресвятой Богородицы в станице Новопокровской.
В 1992 году в станице Новопокровской по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского начато строительство новой церкви, но дальше фундамента дело не дошло.

Жители села Горькая Балка присоединились к акции «Сельской газеты» «Вяжу солдату».
Эстафету подхватили мастерицы МКУК Горькобалковский КДЦ». Валентина Сердюк, Наталья Гришкина, Людмила Леонидовна Заморацких, Чинара Форманова, Светлана Зубко, Наталья Киселёва, Светлана Потоцкая, Анна Вилипп, Зоя Сергеевна Косинская вяжут солдатам носки и шапки.

Joomla SEF URLs by Artio