Запомнить меня

Первый этап оперативно-профилактических мероприятий «Подросток-занятость» завершен

Первый этап оперативно-профилактических мероприятий «Подросток-занятость» завершен

Участие в нем приняли 25 сотрудников отдела МВД России в Новопокровском районе, а также 10 представителей органов исполнительной власти. В ходе мероприятий проверялись места концентрации несовершеннолетних (парки, рынки, автовокзал, чердачные и подвальные помещения) с целью выявления беспризорных детей, склонных к бродяжничеству, совершению преступлений и административных правонарушений, а также выявления взрослых лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность.

Также совместно со специалистами районного Центра занятости населения инспекторами ОПДН трудоустроено девять несовершеннолетних, состоящих на профучете. В ближайшее время будут трудоустроены еще семь подростков.

За период проведения операции «Подросток — занятость» выявлено восемь несовершеннолетних, нарушивших краевой «детский» закон. По месту жительства проверены 45 несовершеннолетних и 47 родителей, отрицательно влияющих на детей, состоящих на профучете. С ними проведены беседы профилактического характера.

Всего за период действия первого этапа операции «Подросток» силами инспекторов ОПДН было проведено 47 лекций, бесед, инструктажей в учебных заведениях, лагерях дневного пребывания на темы профилактики детского травматизма, правонарушений и преступлений.                               

Joomla SEF URLs by Artio