Запомнить меня

Победительницей международного турнира по борьбе стала спортсменка из Гулькевичей Екатерина Полещук

Победительницей международного турнира по борьбе стала спортсменка из Гулькевичей Екатерина Полещук

В Москве прошёл международный командный турнир объединённой борьбы Межконтинентальный Кубок Алроса. На коврах спортивной арены «Лужники» определяли сильнейших представителей трёх разновидностей борьбы – греко-римской, вольной и женской.

В состав национальной сборной по женской борьбе (до 23 лет) вошла представительница Краснодарского края – Екатерина Полещук (в/к до 53 кг) из Гулькевичей. Нашей национальной команде противостояли сборные Турции, Азербайджана и Узбекистана.

На предварительном этапе наши девушки последовательно разобрались с Азербайджаном (4:2), Турцией (5:1) и всухую – со счётом 6:0, одолели спортсменок из Узбекистана. В финале россиянки вновь встретились с командой Азербайджана. На этот раз противостояние получилось гораздо более упорным.

Итоговой счет главного поединка окончился вничью – 3:3, однако за счёт двух чистых побед сборная России заняла первое место. Весомый вклад в победу команды внесла именно кубанская спортсменка. Екатерина Полещук по ходу турнира выиграла все четыре поединка, а в финале она доминировала над соперницей из Азербайджана Лейлой Гурбановой на протяжении всей схватки и завершила встречу «сухим» счётом 9:0.

- В личных соревнованиях бороться проще, потому что проигрываешь только за себя, а если проигрываешь в командном турнире – подводишь всю команду, – поделилась эмоциями после турнира Екатерина.

http://kubansport.ru/press/news/30195/

Joomla SEF URLs by Artio