Запомнить меня

Пусконаладочные работы на стадионе "Фишт" в Сочи завершат к 1 марта

Пусконаладочные работы на стадионе "Фишт" в Сочи завершат к 1 марта
Пусконаладочные работы на стадионе "Фишт" в Сочи будут завершены к 1 марта, об этом сообщил журналистам вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда в ходе экскурсии на объект 26 февраля.
Сотрудников СМИ провели по футбольному полю, показали зону для работы прессы на период проведения спортивных мероприятий, помещения для тренировок спортсменов и проведения допинг контроля, новые трибуны и ложи. 
 
"Реконструкция стадиона в полной мере завершена, сейчас идут пусконаладочные работы, они будут закончены к 1 марта. Рисков для проведения первого тестового матча между Россией и Бельгией нет никаких", - отметил Долуда.
 
Планируется, что 1 марта на стадионе "Фишт" пройдет очередная инспекция ФИФА. Проверять стадион будут по направлениям спорт, технологии, инженерия. Инспекцию объекта проведут 70 человек. "Если будут замечания, дается срок на их устранение. Предыдущие замечания в большей степени устранены", – пояснил журналистам вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко.
 
Он добавил, что после завершения пуско-наладочных работ стадион передадут эксплуатирующей компании.
 
Напомним, реконструкция стадиона началась в августе 2015 года. Работы включали демонтаж крыши, строительство северной и южной трибуны, возведение входных павильонов. В результате реконструкции вместимость объекта увеличили на 5 тыс. мест – до 45 тыс. мест. Также на стадионе обустроено игровое поле, переоборудованы ряд помещений стадиона и т.д. На эти цели потратили порядка 3,8 млрд рублей из средств федерального и краевого бюджета.
Joomla SEF URLs by Artio